Как мне быть дальше?

Людмила 06.10.2016

Здравствуйте!Я не знаю что мне делать дальше?Я постоянно нахожусь в напряжении!Короче мой парень предложил мне общаться как друзья какое то время,чтоб не потерять его совсем я согласилась.Пообещал что будет навещать по возможности и звонить тоже.Вот уже третий месяц он даже ни разу не навестил меня,но мы созванивались.Как то он мне сказал что он не хочет,чтоб я зря теряла время ожидая его(он обосновал это своими трудностями,и не знает,когда они разрешаться)А потом он меня упрекнул,что еще не все у нас потеряно,а я уже нашла другого(а я однажды на его вопрос ответила,что общаюсь с одним парнем)Потом он сказал что не надейся на большее,и ему сейчас не до отношений,почему он меня путает?Проверял что-ли?Иногда просто хочется взять и написать ему,"Прощай"!Но я надеюсь,что может всё утрястись и мы снова будем вместе

Людмила,Вы пишите,что Вас пугают слова молодого человека,о том,что он сейчас переживает жизненные трудности и ему сейчас не до выстраивания отношений с Вами,верно?Более того,вы ставите под сомнение искренность слов и поступков молодого человека.Но без доверия отношения становятся очень проблематичными,если не сказать,что не возможными.А скажите,что в Вашем понимании означает:

Людмила

Но я надеюсь,что может всё утрястись и мы снова будем вместе

То есть вы надеетесь,что молодой человек таки справится со своими жизненными трудностями и уделит внимание Вам,так?Ну допустим,что он с ними так и не справится,что будете делать тогда?Как поступите?Именно ответ на этот вопрос и поможет Вам определиться с тактикой Ваших дальнейших действий.На всякий случай загляните еще сюда и ответьте себе на вопрос,а почему Вы так дорожили этими отношениями,что согласились на заведомо не удобный для Вас формат отношений?

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар