Говорить ли женатому мужчине о рождении ребенка?

Darina 06.10.2016

Я запуталась.Хочу поступить правильно.Стоит ли говорить женатому мужчине о рождении ребенка?От него ничего не требую,не обвиняю.Он об этом услышал от посторонних людей.В особенности от человека,который много преувеличивает,и мог наговорить все что угодно.Эту новость не воспринял всерьез,подумал это бред,быть такого не может.После чего мне не поверил.Думает я его развожу.От таких слов стало неприятно,и я не сказала толком ничего.А теперь боюсь показаться навязчивой,возвращаясь к данной теме.И если говорить,то как лучше это сделать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Darina ! Так и озвучить - он - отец ребёнка и имеет право это знать - верить в это или отвергать эту мысль - это уже его право и его воля, заставить его принять и взять на себя ответственность Вы не можете (если только через суд)! НО - стоит ещё все-таки подумать, а стоит ли самой снимать с него эту ответственность? ведь и он тоже знал откуда берутся дети - а сейчас, получается, что есть ребёнок, и Вы добровольно снимаете с него обязательства ОТЦА и ответственность за то, что ОН стал отцом!  а нужно ли это делать? решать только Вам. Если Вы хотите ДОНЕСТИ эту информацию - так и озвучьте, у тебя родился ребёнок, тебе решать верить этому или нет! т.е. Вам нужно донести ТО, что Вы хотите ему сказать! подумайте -а  какая цель этой информации? просто сказать? или Вы чего-то ждете? ведь Вы не знаете с какой реакцией от него Вы можете столкнуться! и Вам нужно быть готовой к разному, чтобы Вы могли защитить себя от той его реакции, которая может причинить боль Вам!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.