Почему он меня не слышит

Дарья 06.10.2016

Встречаемся с молодым человеком 8 месяцев, недавно начали жить вместе. Начались проблемы на почве того, что он не считается с моим мнением. а если я настаиваю, тогда со словами "я из принципа" делает все наоборот. Все мои попытки что то донести до него воспринимаются в штыки, он говорит, что я пытаюсь командовать, а если он мне "подчинится" - тогда никак кроме "тряпки" его не назвать, а с "пряткой" я жить не буду - таковы его слова. В них, конечно, доля правды есть, но ведь это не значит, что меня совсем не надо слушать. Сначала такое поведение я оправдывала его работой - он военный, но потом стало совсем невыносимо. Кроме этого никаких проблем нет, мы любим друг друга, в постели все замечательно. Объясните мне, пожалуйста!!!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Дарья.

Вы всегда можете говорить о том, чтобы чувствуете и какого бы отношения Вам хотелось.

Почитайте пожалуйста -Конфликт и его разре...

При необходимости, порекомендую Вам обратиться к семейному психологу.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Акмурзина Наталья Викторовна

Здравствуйте, Дарья!

Из письма не понятно, в каких вопросах Ваш молодой человек Вас не слышит.

И не вполне понятно, что Вы имеете ввиду, когда пишете, что "он Вас не слышит".

Это означает, не делает так, как Вы говорите, игнорирует Ваши советы?

Или он не принимает в расчет Ваши интересы и потребности?

В первом случае Вам полезно было бы принять то, что мужчина - главный в иерархии отношений, и он вправе сам решать, что и как будет делать. Это, кстати, хорошее мужское качество)) Поэтому мужчины не любят советов и рекомендаций - это воспринимается как посягательство на его место старшего (более умного, опытного и знающего). Женщине важно это понимать и не пытаться подсказывать мужчине, как лучше делать.

Во втором случае уже хуже. В нормальных отношениях мужчина должен заботиться о женщине, о её потребностях. Для этого Вам нужно говорить о своих желаниях, о том, что Вы хотите и чего не хотите, чтобы он это знал. При этом не требовать этого, а просить.

Вы пишете -

Дарья

но ведь это не значит, что меня совсем не надо слушать

В зависимости от того, в чём именно он Вас не слышит, проанализируйте, насколько правильно Вы себя ведете. Возможно, Вы сами провоцируете его такую реакцию своим неверным поведением.

Удачи Вам и благополучия!

Акмурзина Наталья Викторовна, психолог, психотерапевт в Челябинске