Стоит ли пытаться развивать такие отношения?

Алиса 04.10.2016

Мне 23 года, ему 35. Живем в разных странах(Россия, Европа). Познакомились случайно, общались лично не больше недели(два раза я приезжала) - но за это время успели сложиться весьма теплые отношения(я жила в его квартире, в силу обстоятельств), и если бы, ответила на его намеки, то все бы дошло и до близких отношений. Когда я прямо сказала, что он мне нравится - ответил, что не ищет ничего серьезного(у него никого нет сейчас, но в том, что он знакомства заводит легко, сомнений нет). С тех пор уже прошло два месяца, мы периодически перекидываемся сообщениями, всегда теплыми.

Я чувствую, что привязываюсь. Я скучаю по нему, раньше такого никогда не было. Мне нетрудно к нему опять приехать, но я не уверена - зачем?..Теоретически меня что-то может ожидать здесь, кроме банального переспать? Или стоит взять и просто вычеркнуть его контакт?

Здравствуйте,Алиса.Я думаю,что Вы у него просто,промежуточная станция.И не стоит вкладываться в отношения,построенные на Вашей идеализации.Лучше вернуться на землю от знакомства,в котором Вам ничего не обещали.А не обещающий-не берет на себя никакой ответственности.А безответственные отношения являются не взаимными,а мазохистскими,безответными.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград