Не знаю, что делать. Что думать и как быть

ninel 04.10.2016

Здравствуйте! Меня зовут Нина, мне 21 год. Уже 9 месяцев я состою в отношениях с парнем, ему 23.В начале этих отношений все было замечательно, он добивался меня, ухаживал, дарил много сладостей всегда забирал после работы и отвозил домой, даже когда попал в аварию и обходился без машины почти 2 месяца, все равно приезжал на такси. Я очень полюбила его за теплоту, за такое внимание и заботу, в общем за такое отношение, можно подумать я впервые действительно почувствовала себя любимой, необходимой и защищенной в отношениях.Стала так же проявлять внимание, какие то подарки маленькие делать, всегда вместе отмечали даже маленькие даты отношений. А теперь уже больше месяца а то и полтора я стала замечать разительные перемены в нем, и отношения наши стали совсем иными...Он стал реже писать или отвечать на мои сообщения, у него появилось очень много каких-то дел, проблемы появились, и все это он от меня утаивает и я никак не могу вывести его на разговор, он закрывается от меня, чаще в себе, чаще по делам. Никакой романтики, а мне ведь много не надо всего то видеться с ним знать что все хорошо, всего пара фраз теплых в день, хочу как и раньше присутствовать в его жизни, на правах хотя бы девушки. Замечая все эти изменения у меня естественно возникли вопросы которые я стала задавать ему, на что получила ответ о том что проблемы есть и они серьезные, но ты о них не узнаешь и не должна обо мне переживать, и все... на этом он закрылся, дальше все мои вопросы стали только раздражать. Я часто плачу потому что через чур эмоциональна, он злиться все больше когда плачу, но стоит на своем, как будто его принципы ему важнее или гордость мешает уступить мне, и хоть раз сделать так как я прошу.в общем итоге сколько не пытаюсь поговорить я всегда не во время, несу чушь, либо делаю из мухи слона по его словам, хотя я всего пытаюсь разобраться, пытаюсь донести до него всю важность этой ситуации в моем понимании, но без толку, у меня нет сил, уже и плачу реже как будто эмоциональное истощение опустошение, бьюсь за что то но как будто это мне одной надо, сейчас я решила отпустить ситуацию и стать такой же холодной как он не навязываюсь не пишу не звоню на встречи не напрашиваюсь, в итоге он ведет себя так как и раньше, отвозит утром на работу, после работы забирает домой и все вечера проводит когда свободен с своими друзьями а я сижу и извожу себя...подскажите что мне делать?как быть..я очень люблю его, но в последнее время обиды копятся потому что он не слышит меня, не воспринимает моих переживаний и отстраняется...его холодность меня убивает...а я не знаю как достучаться..помогите разобраться, сама уже не в состоянии..большое спасибо вам заранее.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Нина!

Отношения - это как танец. Бывают периоды приближения и отдаления. Это нормально.

Если человек не выдерживает этого колебания дистанции, то ему очень трудно находиться в отношениях.

В Вашем письме ключевая фраза: "Извожу себя". Попробуйте осознать, какими именно мыслями, сомнениями, предположениями Вы себя изводите. А потом - зачем Вы это делаете.

Вы сейчас не чувствуете себя. Все чувства - только о нем. Позвонил-не позвонил, написал-не написал, посмотрел-не посмотрел...

Если это про Вас - то Вам к психологу. Учиться быть целостной в отношениях и не терять себя из страха быть брошенной.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы