Как изменить характер?

Вероника 15.06.2011

Я очень злой, нервный вспыльчивый человек. Меня очень легко вывести из себя. Я живу со своей бабушкой мы каждый день ругаемся я сильно кричу матерюсь хотя знаю что это не правельно. У меня большие проблемы с родителями с отцом я вообще даже пговорить не могу каждое его слово раздражает. мама постоянно в обиде на меня за мои слова. в школе меня учителя терпеть не могут тока и слышу ну и характер тяжело тебе в жизни будет. Я много раз хотела измениться думала это просто а оказалось нет. да у меня и помощи та нету у нас в городе ни психолога никого. а так охота показать себя с другой стороны что у меня есть сердце что я тоже бываю доброй и хорошей. но уже не могу даже не кричать я не люблю ругаться и кричать я не умею тока выводят меня все сильно. с друзьями я совсем другая я стараюсь скрыть свою нервозность и не ругаться с ними. Я по натуре веселая люблю пошутить но мой характер мне многое портит. подскажите мне пожалуйста что мне сделать. очень жду ответа.спасибо.

Яковлева Александра Ивановна

"а так охота показать себя с другой стороны"

" с друзьями я совсем другая я стараюсь скрыть свою нервозность и не ругаться с ними"

Вероника, оказывается, у Вас получается, показать. Скорей всего нет необходимости себя вести, Ваши родители позволили Вам с собой так разговаривать, вот Вы и говорите с ними так грубо!

А друзья не позволяют, Вы и способны сдерживаться.

Я Вам Вероника, советую, сходить к врачу невропатологу и эндокринологу. Если Вы расскажете врачам свою историю и они, собрав весь анамнез и анализы, помогут вам медикаментозно, то Вам станет легче справляться с привычкой кричать на близких. Бывает, что у человека проблемы в щитовидной железе и он становится сильно апатичным или раздражительным.

Ну, а если Вы здоровы, то распущенность при родителях, это конечно более заслуга Ваших родителей и это не Ваша вина, а Ваша беда.

Привычку же которая у Вас осталась, от такого неправильного воспитания, убрать можно только обратившись к психологу в Актау, который помог бы вам изменить привычку подавлять свои эмоции и сбрасывать их на родственников.

Вероника, записывайтесь, на прием. В Кустанае психологи есть.