Проблемы с поведением сына - подростка

Анна 03.10.2016

Добрый день. Хотела бы у вас спросить. У меня сын, ему почти 15 лет. Его поведение выходит просто из-под нашего с мужем контроля. Он стал очень грубым, вспыльчивым, отказывается учится, врет, в школе учителя жалуются и т.п.

Скажите пожалуйста, есть ли возможность помочь нам решить эту проблему?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Анна!

Очень рекомендую не смотреть на ситуацию как "у нас сын испортился, его нужно исправить", а воспринять проблему как семейную. Осознать и согласиться, что в теперешней ситуации есть не только вклад сына, но и Ваш вклад, и Вашего мужа.

И записаться на прием к семейному психологу.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы