Мой парень не хочет общаться с моими родными

1995 0 ответов

Олеся 02.10.2016

Здравствуйте! Мне 18 лет, учусь в Университете. Долго не решалась обратиться за советом к психологам, т.к надеялась, что решу свои проблемы самостоятельно, без чьей либо помощи.

У меня есть парень, которому 20 лет, тоже учится. Встречаемся с ним 2,5 года. У нас с ним отношения на расстоянии, живёт он в другом городе. Но несмотря на это, мы очень стараемся поддерживать нашу Любовь, доверяем друг другу, уважаем и ценим! Мы очень сильно Любим друг друга, есть дальнейшие совместные планы. Так же есть одна проблема, которая не даёт мне покоя...Мой парень не хочет общаться с моими родными! Живу я без отца, с мамой. В начале наших с ним отношений мама не хотела с ним знакомиться(думала, что я с ним ненадолго), и инициативу проявил мой парень. Сам захотел познакомится с моей мамой. Пришёл тогда как надо: костюм, конфеты; но моя мама сидела и толком с ним не общалась весь вечер, ни разу не улыбнулась, НИЧЕГО! Естественно мой парень решил, что он ей не понравился, он объяснил мне ещё тогда, что ему было неприятно. После было ещё несколько попыток познакомиться с моими дедушкой, бабушкой, тётей, дядей, и никто ему не понравился (кроме дедушки). Говорит:"Вот дедушка у тебя нормальный, а остальные считают меня "говном" каким-то(извиняюсь за выражение)". Хотя мои близкие вели себя вполне обычно, так как и всегда ведут себя, общались так как со всеми общаются. Странно очень...Но могу сказать, что он не похож на мою семью, у него другие мысли по поводу того, как нужно жить, строить отношения, совсем противоположные взгляды на жизнь! Он старается всегда объяснить мне, что "хорошо", а что "плохо". Хочет, чтобы я думала примерно так же как и он, и со временем я действительно начала понимать его...

Позже он приходил ещё раза 4-5 к моим родным, и выходил с их квартиры с кислым лицом, с таким измученным видом! Видно, что ему "неприятно общение с моими родными"! И я его туда уговорами всегда пытаюсь затащить, а он наотрез отказывается. Уже объясняла ему :"Родные-часть меня, они всегда будут в нашей дальнейшей жизни с тобой! Тебе всё равно придётся с ними много общаться!". На что он отвечает:"Ну надо, так буду общаться, а сейчас я не хочу!"

Хотя с его семьёй у меня ну ооочень хорошие отношения! С мамой его быстро нашла общий язык. Его родные всегда рады видеть меня. А мои родные не могут нормально поговорить с моим парнем, не воспринимают его всерьёз, мне самой от этого становится жутко неприятно! И + к этому мама меня постоянно допрашивает :"Почему он не приходит к нам? Не общается снами?Ты его любишь, а Он тебя не любит! У него к тебе несерьёзные отношения! Если бы любил, общался бы с нами и понимал, что мы твои родные и переживаем за тебя!" На что я ей отвечаю:"Мам, ну не хочет человек, что я его силком притащу что-ли?" И наш разговор заканчивается. При этом я понимаю, что так дальше продолжаться не может, а парень всё сильнее избегает даже случайных встреч на улице с моими родными. Иногда при ссорах говорит:"Найдёшь себе другого парня, может наконец-то твоя мама рада будет". Ну это ужас просто! Маму люблю, она у меня одна. И Парня боюсь потерять очень сильно. Помогите пожалуйста советом!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ