Почему в зрелом возрасте хочется попробовать секс?

Елена 01.10.2016

Я очень поздно начала половую жизнь(в 29 лет), была скромной,строгое воспитание сказывалось. Потом интим был непостоянным, с большими перерывами. А сейчас, в 43года очень хочется интима именно с молодым парнем! Часто мечтаю об этом. Подскажите,пожалуйста, почему так происходит? что делать, пробовать ли это?

Здравствуйте, Елена!

Ваши переживания абсолютно обоснованы биологически. С возрастом в организме женщины больше вырабатывается тестостерона (мужского гормона), который провоцирует усиление сексуального желания.

Реализовывать это желание или нет решать Вам. Важно только быть внимательной к себе, знакомясь с новыми мужчинами, замечать сигналы не только сексуального характера, но психологического: насколько Вы чувсвует комфортно и безопасно с ним.

Однако, я полагаю, что раз Вы не можете принять решение, да и в прошлом не имели большого количества интимных контактов, возможно, Вас что-то останавливает. Важно проанализировать, что именно.

Если родительские требования (вы писали про строгое воспитания), то подумайте насколько они актуальны сейчас для взрослой женщины. Что из этих предписаний вы разделяете и принимаете как полезное знание, переданное родителями Вам, а что уже не относится к Вашей сегодняшней жизни.

Если от сексуальных контактов вас удерживают травмирующие переживания, то тут лучше обратиться к психологу-психотерапевту, который поможет Вам справиться с травмой и сделать шаг к той жизни, которую Вы для себя хотите.

С уважением,

Вероника Туркина

Туркина Вероника, психолог г. Ницца

Елена

А сейчас, в 43года очень хочется

Возможно, Вы сейчас можете себе позволить то, что раньше Вам запрещалось. И секс в его общепринятом виде-стандарте с молодыми и красивыми, в том числе.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Пробуйте.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Волов Всеволод Вячеславович

Елена, поздняя половая жизнь во многом повлияла на вашу психологию. Если быть точным, так и проявились ваши особенности. Вам 43, а по опыту все 20. Так что психологически вы являетесь молодой женщиной, и ощущаете себя соответствующим образом. Как говорится все хорошо в свое время. Секс со зрелым мужчиной вас не привлекает по сути тем, что вы не чувствуете себя взрослой женщиной. Страсть возможна и адекватных отношениях. Думаю, многие комплексы так никуда и не делись, хотя половая жизнь и началась. Стоит пройти консультацию у специалиста.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара