Как пережить предательство подруги?

Рина 27.09.2016

Здравствуйте! Недавно меня предала лучшая подруга. Мы дружили с ней уже полтора года, все время проводили вместе, да, ссорились часто и много, но всегда мирились и жили дальше, как ни в чем не бывало.

И вот происходит, так сказать, беда в которой познаются друзья. Я оказываюсь в непростой ситуации, против меня оборачивается наш коллектив и...она отварачивается вместе с ними... Немного поясню, что это было связано с моей внезапной болезнью и я ожидала хотя бы сочувствия от них...

В общем, она бросила меня разбираться с этим одну. Позже мы поговорили и я узнала, что она, по мимо этого, совсем не знает меня... Заболела я в момент когда нам предстояло одно общее важное дело (отсюда и такая реакция коллектива), подруга решила что я вовсе симулирую и специально их подставила...

Я не такой человек и никогда в жизни так не поступала... Было неприятно даже просто услышать подобное...

В результате, я выяснила какого мнения обо мне этот человек и что я не могу на него рассчитывать. Она переметнулась куда удобнее, к людям которых знала всего ничего, но с которыми в этот момент ей, видимо, удобнее было оставаться...

Я прекратила с ней общение. Но своего предательства она не признает..

Все бы было не так сложно, но мы учимся вместе в одной группе в институте. Должны постоянно видеться...

И видеть человека с которым недавно, казалось, все было так прекрасно. Казалось даже, что нашим ссорам все таки пришел конец. И это все не выходит из головы, как и ее поступок с ее очень грубыми словами в тот день...

Меня никогда еще так сильно не предавали и я не знаю как лучше это пережить, как не дать себе вернуться к человеку, которому больше не могу доверять..

Если есть какие-то рецепты здесь, была бы рада.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Рина! Вы эмоционально привязались к ней, поэтому и её предательство для Вас очень тяжело. Вы ждете от отношений большего, при этом, возможно, сами не давали себе возможность увидеть -а  была ли дружба на самом деле? принимала ли Вас она? Ваши чувства? или все Ваши ссоры и были знаком того, что она не может принять Вас, понять Вас, но Вы предпочитали этого не видеть, чтобы сохранить иллюзию дружбы для себя. Вы испытываете потребность в близости, в доверии, хотите чувствовать, что Вы не одна и именно эти стремления могут загнать Вас в ловушку, когда Вы просто не можете оценить того человека, кого подпускаете к себе близко. Вам нужно разобраться и в самой себе, а также проработать эмоциональную зависимость.

Рина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - буду рада Вам помочь.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.