Опять все заново?

Екатерина 15.06.2011

Добрый день, я в первый раз обращаюсь за помощью! Мне не легко.

У меня есть ребенок, сын 6 лет, с его отцом не контактируем. Встретила парня (не единственного), который захотел серьезных отношений, я его полюбила, и он полюбил меня и моего сына. Мы стали вместе жить. Было все и радость и печаль. Но со временем отношения не складывались: и по моей вине и он упрямый, бывало расходились и опять сходились. Я забеременела, по обиде на него сделала аборт, хотя мы оба этого не хотели. "И до сих пор не можем забыть". Через три месяца сошлись, но с трудом, тянет к друг другу, но есть страх у обоих, в не складности отношений. Я ему всегда говорила "как корабль назовешь, так он и поплывет". Потом разошлись очень не красиво, обвиняя друг друга в многих грехах, которые были в отношениях, "Вы не подумайте, что было все так плохо, было очень много приятных моментов в нашей жизни". Долго не общались друг с другом, потом примерил случай с "сломанным холодильникам", он мне на тот момент помог, как мог. Мы сошлись, но уже как любовники. И спустя время, узнаю, что беременна. Он предлагает, помощь, причем любая бы позавидовала: цитирую: "Я буду рядом при любой возможности, ты же будущая мать нашего ребенка". и.т.д Но отношения он боится заводить в третий раз, да и я в сомнениях. Опять ругань, расставания: Он это вспоминает, а я не только плохое но много чего и хорошего. Я однозначно буду рожать, но мне очень хочется крепкую семью? Отношения наши длятся уже почти 2 года.

P.S. Конечно всех моментов отношений не расскажешь, но более менее приближенно.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! давайте разберем, что происходит:

со временем отношения не складывались: и по моей вине и он упрямый, бывало расходились и опять сходились.

да, Вы видели, что в отношениях что-то идет НЕ так - чувствовали, что в этом есть вклад обоих партнеров - как Ваш, так и его - НО - разобрались ли Вы оба, что именно происходило? почему отношения складывались именно так? как пытались разрешить проблемы взаимоотношений? важно проанализировать стиль, который между Вами складывался - насколько конструктивно Вы оба могли друг до друга донести свои чувства, насколько открыты Вы оба были!!!т.е. выработался уже деструктивный стиль - и именно его и нужно менять!!!

какой вклад внесли Вы? только тогда, когда Вы увидите это, только тогда и сможете помочь своим отношениям гармонизироваться - ведь, если Вы хотите, чтобы отношения изменились, для этого необходимо измениться в первую очередь самой!!

Я забеременела, по обиде на него сделала аборт, хотя мы оба этого не хотели. "И до сих пор не можем забыть". Через три месяца сошлись, но с трудом, тянет к друг другу, но есть страх у обоих, в не складности отношений.

и что? в ответ на причиненную обиду - Вы предпочли НЕ сказать ему об этом словами, а причинить и ему такую же боль в ответ - только при этом жертвуя жизнью ребёнка!!! насколько это было конструктивно для Ваших отношений в целом? для Вас? для него? что происходит и с мужчиной, когда женщина решает за обиду убить его ребёнка? - отвергает его, наказывает....не слишком ли дорогая цена, за то, что Вы НЕ смогли отреагировать или сказать о своих чувствах открыто - НЕ обвиняя его, а озвучивая себя???

вот в чем и нескладность отношений!!! - в том, что Вы открыто НЕ говорите, а косвено проецируете! и в итоге так и НЕ видите и НЕ знаете друг друга!

сошлись, но уже как любовники. И спустя время, узнаю, что беременна. Он предлагает, помощь, причем любая бы позавидовала: цитирую: "Я буду рядом при любой возможности, ты же будущая мать нашего ребенка". и.т.д Но отношения он боится заводить в третий раз, да и я в сомнениях. Опять ругань, расставания

а если Вы опять обидесь - что будете делать? опять аборт? или как-то уже нужно все менять?  он боиться и НЕ хочет возвращаться в Те  отношения, которые между Вами были!!! опять окунаться в этоже при этом НЕ зная и боясь, что Вы можете сделать опять такой же шаг - а вот будет ли ругать и расставание зависит от Вас обоих, и в частности от Вас тоже!! значит и Вы можете помочь разрешению ситуации - только вот хотите ли?

Екатерина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит и как можно строить конструктивные (открытые и доверительные) отношения - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Ефимова Надежда Александровна

Екатерина, здраствуйте! Конечно любой женщине хочется крепкой семьи и настоящих отношений. Конечно, когда люди встречаются поначалу все хорошо, вы сами пишите о том, что много и хорошего было, вас тянет друг к другу, у вас будет ребенок и это здорово. Сомнения конечно есть, потому что накопились возможно обиды, вы любите друг друга и вам всего лишь нужно научиться взаимопонимающимся отношениям, это можно сделать и сходив на семейную консультацию и на терапевтическую группу, где как раз вы сможете научиться понимать друг друга, и тогда будет меньше обид и ссор и крепкая семья. Счастья и удачи вам!