Виртуальная измена мужа. Как относиться к ней?

ольга 22.09.2016

Здравствуйте,с мужем живем пять лет у него двое детей от первого брака и у меня двое,восемь месяцев назад родила общего ребенка.до беременности все было хорошо,были конечно конфликты .муж ездит на вахту во время беременности уезжал на три месяца после приезда он очень изменился стал грубым не внимательным постоянно брал тел с собой даже в туалет.я решила заглянуть в тел и там он общался с женщиной на сексуальные темы писал всякие нежности.я поговорила о ней обещал что больше не будет общатся удалил ее.прошло уже восемь месяцев и замечаю что он снова общается,но уже с другими на сайте знакомств и не с одной их там полно и каждой пишет о любви ,а меня обделяет в этом даже в сексе.у меня такая депрессия по этому поводу он оскорбляет меня унижает я моложе его на шесть лет превращаюсь уже в старуху.очень болит душа как ножом режут что мне делать.сказала чтоб больше комне не подходил после всех извращений что он им пишет.как мне стать к нему равнодушной,безразличной

Здравствуйте Ольга.
Начну с вашего вопроса "как мне стать к нему равнодушной,безразличной". Дело в том, что человек не может управлять своими эмоциями, из которых складываются чувства, он может их не показывать. Но они на чем-то основаны. Предлагаю Вам подумать, почему Вы к нему неравнодушны. Ваши отношения не очень похожи на любовь, в них нет доверия, уважения, секс не очень. Основные потребности, которые должны удовлетворятся в браке, не удовлетворяются. Причем как с его так и с вашей стороны. Очевидна его потребность в теплых отношениях, в разговоре по душам. Отношения, это всегда движение навстречу, а не только получение подарков в виде заботы и внимания. На чем тогда держится ваш брак? В чем ваша потребность в совместной жизни? Вы станете со временем равнодушной к нему, если ничего не делать. Но может быть попробовать взглянуть на него и на себя со стороны, попытаться понять, что ему не хватает и поговорить с ним об этом, а не вставать в позу обиженной. Отношения требуют усилий с обоих сторон. Подумайте, Вы делаете свою работу в этом плане? Общий ребенок - хорошая мотивация, но недостаточная. Он должен расти в атмосфере уважения в семье.

ольга

он оскорбляет меня унижает

Он может попробовать это делать, но униженным человек будет только если согласится с униженим. Вы можете не согласится и ответить. Нужно себя уважать, тогда другие тоже будут уважать.
Вам стоит заняться собой, найти для себя то, что Вас увлекает, то , что Вам интересно. Став интересной для себя, Вы будете интересной для него, тогда не возникнет желание лазить по сайтам, а запретом и обидами это не решить. Это не значит, что нужно подстраиваться или пытаться ублажить, это значит, что жизнь не только в муже, а и в своих делах и интересах, которые помогают в жизни. Это, кстати, ответ на Ваш вопрос, только стоит задуматься над другими вопросами, на мой взгляд, более важными.
С уважением,

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань