Как жить без папы?

Анна 21.09.2016

Мне 18 лет. Когда мне было 11 лет умер мой папа. Единственный дорогой мне человек. Все говорили, что будет легче, но истерики становятся сильнее и чаще. Становиться больнее. Папа был самым лучшим. После его смерти я живу с тетей, мать написала отказ. Если бы я была рядом с папой а не жила у тети он был бы жив. Это я виновата. Я ненавижу себя. Я всё разрушала. Если бы меня не было папа был бы жив. Сейчас я поступила в университет, он бы гордился, но у меня нет никакого желания жить без него.

Здравствуйте, Анна!

Прошло 7 лет, но Вы так и не смогли пережить смерть папы. Проживание потери проходит несколько стадий и, похоже, Вы остановились на одной из них. Почитайте мою статью -Как пережить боль по... Надеюсь, она окажется для Вас полезной.

Папа любил Вас, и его Душа. наврняка, хочет, чтобы Вы были счастливы. Для этого Вам надо до конца прожить потерю и отпустить папу. Если нужна помощь, обращайтесь. Можно работать по скайпу.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург