Муж поднимает руку

Алена 11.09.2016

Здравствуйте меня зовут Алена мне 21 год,моя проблема состоит в том что мой муж не может контролировать себя,с ним я уже живу 2 года и за это время он неоднократно поднимал на меня руку,разбивал мои вещи,унижал меня,при всем при этом постоянно обманывал меня.все споры у нас начинались из за того что он употреблял наркотики и очень сильно пил,я пыталась бороться с этим закодировать его но все напрасно,он говорил что он закодировался,и не пил на протяжении 2х месяцев,но в конче концов он сорвался и начал пить снова.Дошло до того что он заложил в ломбард обручальное кольцо и пошел пить на деньги которые получил.Как мне поступить с ним и как мне перевоспитать его я уже не знаю,не хочется разрушать свой брак,тем более у нас есть ребенок,и мне не хочется что бы он остался без отца

Алена,здравствуйте! К сожалению, на " перевоспитание" и " спасение" мужа можно положить всю жизнь. И не только Вашу, но и Вашего ребёнка. Вы молоды и Ваша нервная система сейчас довольно быстро восстанавливается. Но что будет потом, представить трудно. Ребёнок же вовсе остаётся полностью под Вашей ответственностью и не защищён от ударов в силу несозревшей психики.

 Любой здравомыслящий человек, а тем более психолог настоятельно порекомендует Вам решить вопрос с отдельным проживанием от мужа, так как спасение его только в его же руках, от Вас это не зависит. Эта болезнь относится к волевой сфере, к нервно- психической деятельности, которые у него нарушены и которые плохо поддаются лечению.

Вам важно сейчас " спасать" себя и ребёнка. И не затягивать с этим. С уважением.

Тимофеева Галина Анатольевна, психолог Иваново