Парень стал жадничать

Елена 11.09.2016

Встречаемся год. В начале отношений дарил цветы,конфеты,водил в кафе(но заказывал там на немаленькие суммы). Работаем вместе, и я частенько его угощаю конфетами,печеньками и проч.вкусностями(которые покупаю на свои деньги). Вот уже около полугода цветов не дарит,даже 1 розочки,даже шоколадку не подарит...В кафе ходим самое дешевое и то не всегда предлагает пойти,если хочу есть-предлагаю сама,и плачу за себя сама. Есть в городе кинотеатр подешевле,так вот если там фильм не идет,то в кинотеатр дороже не идем-билеты слишком дорогие( дороже на 100руб всего).в общем-человека как подменили,хотя зарплата осталась та же(ну если бы она стала меньше-я бы поняла). Не понимаю-то что было в начале-это просто "пыль в глаза" на начальном этапе отношений? Или может он боится,что его используют? Но я же не прошу ни телефонов ни шуб,наоборот сама за себя плачу-о каком использовании речь? Возможно дело в сексе-он нечастый,т.к. Вместе не живем и нет места. К себе позвать не могу-и родители дома,и ремонт. Почему он не приглашает домой-не знаю,но когда его родители уезжали на дачу на несколько дней-тоже не звал. Не изменяет,точно конечно не знаю,но почти уверена,потому что не в его характере. Если разлюбил,то почему не прекратит отношения? Отношения в целом тоже стали холоднее,но слишком все это быстро,я понимаю-после 5 лет отношений-да,но тут уже через полгода...не понимаю,в чем может быть проблема

Уважаемая Елена!

Вам очень повезло, на мой взгляд, т.к. в настоящий момент вы видите своего возлюбленного в реальном режиме, было бы хуже, если бы вы прожили 5 лет, родили ребенка и увидели, что ваш избранник жалеет денег на семью. Если для вас важно жить с человеком, который готов делиться деньгами, готов делать приятное для своей женщины, тогда вам следует поискать другого человека, а не пытаться понять, почему ваш друг так поступает. Возможно вам хочется понять, что вы делаете не так в отношениях, чтобы что-то поправить, тогда вам важно говорить со своим другом об этом, делиться своими чувствами, задавать свои вопросы именно ему. Вообще важно разговаривать о своих чувствах, делиться тем, что важно для вас ( иначе, как он об этом догадается) с любым мужчиной. Если пара не разговаривает, а каждый злится друг на друга, ничего не говоря по-существу, а лишь предъявляя претензии, тогда отношения не смогут продлиться долго. Поэтому, на мой взгляд, этому следует учиться, поэкспериментируйте со своим другом, скажите ему о том, о чем вы спрашиваете в своем письме, причем без "наезда", а просто с целью понять. Хочу также напомнить, что так называемый конфетно-букетный период, когда мужчина ухаживает за женщиной, проявляя свои лучшие стороны, не может длиться долго, потом к данному формату отношений человек привыкает и становится больше самим собой, так произошло и в вашем случае, ваш партнер уже больше не заботится о вашем комфорте, его, похоже, устраивает то, что происходит. Если есть вопросы, обращайтесь, работаю в скайп режиме.

С уважением, семейный психолог, Лилия Волженина, Новосибирск