Мужчина предложил расстаться

Ирина 10.09.2016

В отношениях с мужчиной была около 2 х лет.но при этом знаю его 15 лет,общались редко.Предложил встречаться. Ему 39 лет,мне 41.Мы оба разведены. он в разводе 2.5 года,двое детей, с ними он поддерживает близкие, постоянные отношения. т.о общается через телефон с бывшей женой. встреч с ней избегает.Но с его слов он ее очень любил. он подал на развод. т.к. она ему сказала что любит другого. На протяжении наших отношений он проявлял ко мне заботу, всегда рад был помочь,поддержать.Но мне все равно не хватало его внимания как к женщине. Когда я задала вопрос почему? он ответил что у него нет ко мне чувст любви, но при этом когда я пыталась не общаться с ним, он находил возможность все начать сначала. говорил что ему плохо и так было не раз. При этом мы становились только ближе. Вот и в этот раз, две недели назад, написал сообщение, что не хочет меня мучить, но потом сообщает как ему плохо, давай сохраним общение.Когда состоялся разговор по этому поводу, сидели в обнимку держались за руку.Я поддерживаю его стремление быть по возможности рядом. Но мне очень тяжело. Не получается избегать его. Хочется быть ближе с ним. Сексуальных отношений за это время у нас не было.Но действия прикоснуться друг к другу присутствует. Возит утром на работу, забирает с работы,при встречи и расставании целует.Человек он серьезный, деловой. Занимает руководящую должность. Я воспитатель в детском саду.Очень хочу сохранить наши отношения. Как мне себя вести, самой избегать с ним встреч,и дать времени расставить точки, или оставить как есть, принимать его таким?

Летучий Игорь Анатольевич

Ирина, здравствуйте. Давайте посмотрим правде в глаза. Мужчина любил жену, развелся из за того, что не любили его.... С Вами он познакомился не из за любви, а по принципу "клин клином, вышибает", то есть Вы для него, "как заменительная терапия" Вы полностью играете для него играете роль Спасателя, а он играет роль жертва. Вы можете об это подробно прочитать в ТРЕУГОЛЬНИК КАРПМАНА, если так введете в любой из поисковиков, то появится много информации. Вы позволяете делать с Вами то, чего хочет мужчина, забыв наверно, что заставить полюбить не возможно. У Ваших отношений есть определенный шанс, но лично Вам надо коренным образом изменить модель поведения, не быть для него "житейским психологом". а стать ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЙ ЖЕНЩИНОЙ. Общайтесь с ним корректно, но не успокаивайте его, если ему плохо, то порекомендуйте обратиться к психологу и пусть он разберется в себе. Пока же мужчина страдает по прошлым отношениям..., у Вас может только тогда быть все хорошо, если он изменить отношение к прошлому и отпустит его, со временем это реально и если лично Вы перестанете идти у него на поводу, то это он сделает быстрее. Используйте с ним тактику "не гони, но и не держи", так как насильно мил не будешь.

От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Ирина, доброе время суток.

Самое важное - не врать себе. Вы пишите, что хотите сохранить отношения. Какие?

На данный момент мужчина просто использует вас. Ему так удобно. И при этом он вам напрямую говорит, что вы ему не нужны. Просто когда ему становиться плохо, он использует вас для снятия напряжения.

В жизни мы всегда делаем выбор. И этот выбор для нас всегда правильный на данный момент. Просто мы часто не замечаем истины... Или не хотим замечать... Потому что так удобно

С уважением, Полоненко Евгений Владимирович, Уссурийск