Что мне делать? Все жутко бесит

Кирилл 29.12.2009

Меня все достало.Каждый день одни неудачи.Вот например сегодня купил видеокарту и она не работает.Потерял 500 рублей.в школе достали.делают то чего я не просил и после этого я что-то обязан делать все жутко бесит.все время психхую болит голова и все катиться к черту

Кошеваров Евгений Николаевич

Скажу так, что от вашего раздражения страдаете только вы. Если вы думаете, что раздражаясь и злясь, что-то измениться в лучшую сторону? Это не так. Нет в раздражении ничего такого, чтобы помогало людям добиваться поставленных целей. Недовольные люди забуриваются по судам, цепляясь по мелочам и пр. ерунде, она их изводит, головные боли не дают спать, нет аппетита, наростание стресса... и прочее, как снежный ком накатывается на человека. А другой человек где-то улыбнулся и получил все необходимое за 2 секунды, а другой все сидит в суде и ждет решения...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кирилл! Да, бывает, что все жизни идет кубарем и совершенно не так ка мы этого хотим - но все проходит и все изменяется! Вам не стоит копить все эмоции в себе (от этого действительно голова заболит!) - давайте им выход (но не людей срываться и не асоциальными методами) - Вы можете снимать стресс и негативные эмоции просто озвучивая их самому себе в слух (какие эмоции испытываете, из за какой ситуации) - тем самым Вы отрефлексируете и осознаете те эмоции, которые в Вас сидят; можете боксировать (снимать стресс через моторные действия); осовойте упражнения по саморегуляции и релаксации; также в любой ситуации стоит искать положительный опыт и сторону (например: преподаватель мне требует от меня большего не потому что я плохо знаю, а потому что видит, что я способен на большее!) - т.е. переделывайте негативное мышление в позитивное!

Кирилл, нужно искать истинную причину Вашего раздражения. Все ситуации, которые Вы описываете, это повод для проявления того раздражения, которое Вы уже носите в себе. Причина этого раздражения может лежать в какой-то сфере Ваших отношений с близкими, родными, друзьями - там, где Вы по какой-то причине не можете открыто проявлять свое раздражение и вынуждены носить его в себе.