Почему снится любимый человек?

Анна 13.06.2011

Мне 19 лет. К сожалению, пока не было никаких отношений с парнями. Однако есть человек, которого я полюбила и чувства остаются давно не только в силе, но и все более возрастают. Знакомая, да и мама говорит "время - лечит", "он не твоя судьба" и тд. Заставила таки не думать хотя бы перед экзаменами. А сегодняший сон только усилил мои чувства. Но в том и несчастье, что в жизни, я наверное совсем не нужна ему. По крайней мере сейчас он даже не пишет мне. Уже больше месяца. Правда, он заканчивает 4й курс очень престижного университета. Собственно, в этом я также пытаюсь найти повод его молчания... наверное очень занят. Перед сном я даже не думала о нем, поскольку у меня также на носу последний экзамен. Мне приснилось, что я встретила его, идя по улице, точнее я направлялась к тому месту, где чувствовала, что встречу его. Я сразу очень сильно засмущалась, даже отвернулась. Дальше мы обнимали друг друга, а потом несколько раз очень страстно целовались... даже помню о чем общались. Я обвила его шею руками, что рассказывала ему, и том, как люблю его. Все было так прекрасно, и главное - сон был очень ясный. Я до сих чувствую этот поцелуй у себя на губах. После этого сна он мне стал очень близок. Странно, что в жизни у нас все совершенно не так... скучаю за ним. Хотя поставила себе установку никогда больше не писать ему. А теперь после сна боюсь не удержаться... Может быть, вы поможете мне разобраться почему так происходит? Я не хочу, чтобы он влиял на меня в устройстве своей жизни. К тому же, сколько не пыталась переключиться, возможно, на другого человека, только еще больше тянуло к нему. Думала, интенсивная учеба поможет, но только вскоре опять хотелось к нему, как будто от нехватки уюта и тепла. Не знаю, достаточно было нескольких раз встречи в реальности, чтобы почувствовать как мне спокойно и тепло с ним. Но почему все иначе, я не знаю. Заранее благодарю!

Запрещая себе думать и мечтать о парне, вы делаете это сознательно. Но чувства есть. И они пытаются вырваться наружу во время сна, когда Ваш контроль ослабевает.

Для меня здесь есть два варианта решения Вашей проблемы. Можно открыться парню, рассказать о симпатии (не обязательно о влюбленности) и посмотреть на его заинтересованность в отношениях с вами. А можно пойти к психологу, чтобы разобраться, что же так мучает вас, что стоит за Вашим определением "люблю", какие желания включает это чувство.