Запуталась во всем

Алина 03.09.2016

Добрый вечер!Мне 18 лет.Года 4 назад познакомилась с парнем Ильей на даче у подруги.Он сделал так,чтобы я обратила на него своё внимание,компания была очень большая,а я новый человек.Он старше меня на 3 года.Узнал мой номер телефона,нашёл ссылку в социальной сети,начал общаться со мной.Когда наступили холода и поездок на дачу не было,общение прекратилось.Я становилась старше и всё равно не могла никому проявить свою симпатию.Когда было мне 16,он сам звал меня на дачу,когда я приезжала он обнимал меня и всем говорил,что я его "жена"(естественно под алкоголем)Лето кончилось,началась учёба и мы не виделись больше.Хоть и живём в одном городе.От него начались звонки,каждый вечер/ночь/день/утро.В основном эти звонки были с пьяну,говорил всякие прелести,один раз заикнулся о свадьбе.В один из этих звонков,он признался мне,что всё то общение,которое было,это была шутка,несерьёзно и тд. Я не дала вида,что мне больно и обидно,сделала вид,что я знала об этом/догадывалась.Наше общение продолжалось так же весь год.Вот,мне 17 лет,лето.Он зовёт на дачу,как обычно.Он выпьет и подходит ко мне ,обнимает,целует. Начинал намекать на интимные отношения,но я не позволяла ничего такого себе,свои принципы какие-то.Так мы провели всё лето.Я приезжала в Москве к нему ,когда он болел,мы с ним как-то катались на коньках и вроде всё круто,но никаких отношений у нас не было. Он мне рассказывал,как он зажигает в Москве,с какими девочками проводил время и как с ними тусил. Я всё так же не подавала вида,что мне как-то плохо.Каким-то летом я понравилась одному мальчиками,звонила Илье говорила,чтоб поздравлял меня,он желала мне много счастья и тд. Говорил,что рад за меня.Кому понравилась уехал,я была на даче и приехал Илья. Мы с ним не общались,в конце мероприятия(отдыха выходного)он опять подошел ко мне,я вырывалась ,просила,чтоб оставил меня в покое и не трогал меня,он сжимал меня сильнее и не отпускал.Довел этим до слёз,когда я успокоилась мы с ним поговорили и я опять поняла,что его поцелуи и объятия мне очень нужны,они для меня как кислород.11 класс у меня подготовка к экзаменам,отвлекалась чу-чуть,первые пол-года учебного он мне звонил,мы могли часами разговаривать обо всем,у него появилась девушка.Потом до лета пропал.У меня начались экзамены,выпускной,поступление,18-летие. Про мой день рождение не забыл и позвонил самым первым.Потом я устроилась на работу.Решила с подругой поехать на дачу и позвонить ему и договориться вместе поехать.Всё пошло как надо,у него выходные на выходные выпали,мы встретились,поехали.Приехали,встретились со всеми на даче,начали отдыхать,выпивка,музыка. И он опять подошел ко мне!Я,тогда решила,что мне это уже не нужно,начинала объяснять ему,что мы друзья и не более. Он поддерживал меня и говорил,что мы два разных человека со сложными характерами и не выдержим друг друга,но при этом целовал и обнимал меня,я пыталась сопротивляться ,но поняла,что не могу,что мне эти прикосновения дороже золота.Он знал это,поэтому так и делал.При мне звонил своей девушке,говорил,как по ней скучает. Я пыталась держать и казаться сильной,было сложно.После этих слов своей девушке,объяснял ,что они расстались,что она для него очень хороший друг.Он очень грамотно и красиво "вешал лапшу",я каждый раз верила ему. к 18 годам,поняла,что он очень гадкий человек,жуткий бабник,что мне такой не нужен,но каждая встреча сносила мне крышу и все мои рассуждения расплывались и забывались в тот момент,когда я с ним была.Без него всё понимала. Сейчас мне 18 ,ему 21,всё так же и осталось. Он периодически звонит,с пьяну на дачу,говорит ,что я ему нравлюсь,с трезвости говорит,что я ему очень дорога. Но при этом при всём у него есть девушка!Чтобы увидеться со мной на даче,он врал и ругался со своей девушкой,чтобы уехать(это я потом заметила)

Я пыталась его забыть всеми силами. Пыталась настроить своими мыслями,что он не тот,что бабник и тд. Хватало,но не на долго.Дальше пыталась переключиться,так получилась,что в момент ,когда не общалась с ним,переключилась на молодого физрука в моей школе,он старше был меня на 6 лет.Физрука тоже звали Илья,он отвечал мне взаимностью,каждый день переписывались в школе общались,пару раз гуляли!Но и этот Илья только целовал и обнимал меня редко,больше от меня ничего не хотел. Своей первой любви рассказывала про физрука,он смеялся и желал счастья.Но физрук так же пользовался мной,не хотел никаких отношений(даже после окончанию школы) со мной мог только получить от меня тепло и пропасть на месяц,только переписываясь со мной.Через месяц или больше опять встретиться со мной получит тепло от меня и всё и опят по новой!

Думала надо идти дальше,познакомилась в социальной сети с симпатичным мальчиком. Он был татарин. Я всегда хотела в мужья себе татарина,сама татарка.Общалась с ним долгое время,но у нас была только одна встреча,после которой он мне показался скучным и я переставала проявлять инициативу.Мы не общались долго,потом я решила "А вдруг я ошиблась,а вдруг он всё таки не скучный?" Восстановила с ним общение,но писала ему только я,ему было пофиг,хоть и очень скрывал это.Думала ну ладно,опять ошиблась!

Дальше познакомилась с мальчиком Сашей,он был творческой личностью.Мы гуляли периодически гуляли вместе.Через друзей начала узнавать,что он интересуется есть ли у меня парень/как я к нему отношусь.На моё 18 летие подарил мне 3 розы,я была безумна рада.Потом в эту ночь он просидел со мной в обнимку и не отходил,а если отходил,то возвращался обратно.Всё было круто только на следующий день,увидев его я на автомате убежала,потом долго винила себя за это.Следующее время мы общались хорошо,как друзья,только как-будто ничего не было.Потом через какое-то кол-во времени был день рождения друга. И тогда Саша провел всё время до утра,так же сидел со мной в обнимку и в тот день я сказала всё что чувствовала к нему(Как я скучала и тд)После этого он уехал в тур по России.Вот до сих пор общаемся как-будто ничего не было.

Сейчас общаются все по чу-чуть со мной. Я давно решила,что никаких усилий прикладывать не буду,пускай идёт как идёт,а эти все парни все про меня вспоминают и периодически узнают как у меня,мы можем встретиться,потусить вместе.На последний встречи с физруком он пытался поцеловать меня.А моя первая любовь не даёт мне вообще покоя на данный момент мы не общаемся где-то месяц,как-то прекратилось наше общение и всё.А я не знаю,что и как мне надо делать и как мне вести себя

И сейчас я поняла,что запуталась во всем.И самое главное я понять не могу почему "со мной многие парни только целуются/обнимаются и всё(без секса) никаких отношений"

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алина! на самом деле получается, что именно ВЫ или выбраете таких мужчин или  сами ведете сеяб в отношениях так, словно Вы заняты или сами не готовы к отношениям. Вы сами тоже выбираете поверхностное общение, встречи, поцелуи. Вам самой нужно разобраться - что такое "отношения" для Вас? чего Вы ждете от них? от мужчины рядом с собой? от себя в отношениях? как Вы видите развитие отношение? что должны делать мужчины? что должны делать Вы? Вы только начинаете свой путь, пробуете строить отношения, естественно, что не все будет идти гладко. Вы сами можете неосознанно ставить блок на отношения и ограничиваться поверхностными отношения, пока не завершите эмоционально отношения с первым молодым человеком - он - Ваша первая влюбленность и Вы много провели в страданиях (а ведь это тоже говорит о Вашем определенном выборе - что почему-то Вы останавливаетесь на отношениях-страданиях, принимаете, когда мужчина делает Вам больно, но показываете свое безразличие, а он так и продолжает причинять боль - и этот стереотип НУЖНО менять!). Вы сами избегаете отношений, прячетесь от мужчин, они могут появляться, но Вы сами ставите дистанцию! Вам нужно разобраться - что с Вами происходит? что движет Вами? если Вам сложно самой разобраться - лучше обратится очень к психологу!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.