Как преодолеть зависимость от отца?

Анастасия 03.09.2016

Здравствуйте!На протяжении 13 лет мой отец наносит мне сильные обиды.Я постоянно слышу что жирная, неудачница, дно, овца и ничего не умею и не добьюсь.Мне 25 лет, отец не живет с нами 15 лет.Я понимаю, что могу просто отрезать общение, полностью.Но меня как магнитом тянет ему позвонить или написать и каждый раз он делает мне больно в большей или меньшей степени.Плюс ко всему я инвалид-диабетик с очень тяжелой формой, также страдаю булимией и анорексией.Предполагаю что тоже с участием отца все это появилось.Мечтала, чтобы он иеня похвалил за хорошую фигуру.Он может довести меня унижением до физических ухудшений( в апреле этого года написал такое, что я разнервничалась и рыдала, сахар пополз вверх и сбросить его не смогла скорая, в критическом состоянии была доставлена в реанимацию).Постоянно в депрессии даже от мыслей о нем.Хочу умереть, чтобы он обратил на меня внимание, пожалел хоть в гробу.Постоянно думаю о смерти и похоронах.Не знаю как избавиться от этой зависимости.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! внутри каждого из нас есть ребёнок, и у Вас есть маленькая девочка, которая всего очень отчаянно хотела почувствовать, что её любят, что она нужна, что её могут защитить, принять, погладить по головке, НО раз за разом, когда она в реальности тянулась за этой защитой, она получала удар, пощечину и оставалась одиноко плакать в своем заточении. Потребность получить принятие все равно остается, на интуитивном уровне, Вы продолжаете тянуться к тому, КТО ДОЛЖЕН был это дать Вашей маленькой девочке, продолжаете тянуться  к отцу - так как для ребёнка - отец (да и в целом родители) - это те первые люди, которые и формируют у ребёнка чувство безопасности, защищенности и доверия, НО - не все родители МОГУТ этот базис сформировать, Вы получили эмоциональную травму и до сих пор продолжаете её получать раз за разом. Получение боли в жизни становится нормальным и Вы продолжаете свой бег по этому кругу. Вы тщетно хватаетесь за иллюзию того, что когда-нибудь отец сможет пригреть Вас, защитить, НО каждый раз от столкновения с реальностью, эта иллюзия распадается.

Зависимость сформирована и сейчас предстоит работать над тем, чтобы её разорвать и наконец понять - что Вы выросли и сейчас всё, что нужно той маленькой девочке ДОЛЖЕН ДАТЬ ЕЙ УЖЕ НЕ ОТЕЦ! уже ДРУГОЙ взрослый появился в её жизни, тот кто сможет её пожалеть, любить, защитить - и именно ВАМ САМОЙ необходимо встретиться с ней, чтобы принять саму себя, полюбить саму себя, научиться делать шаги к себе, защищая себя, давая чувство безопасности. Все то, что не сделали родители и отец в частности, теперь предстоит сделать Вам самой! Это сложная и тяжелая работа, НО только обретая гармонию с собой, только находя саму себя и понимая, КОГО в себе ВЫ должны защищать и любить, только так рвется эмоциональная зависимость с другим человеком, постепенно возникает чувство свободы, доверия, безопасности, любви!

Анастасия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне -  я успешно работаю с аналогичными проблемами - буду рада Вам помочь.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Федоренко Галина Александровна

Анастасия

Не знаю как избавиться от этой зависимости.

При помощи психоанализа

-Психоанализ для непо...

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва