Ненавижу бывшую подругу

Аня 01.09.2016

Добрый день. Я поняла, что ненавижу свою бывшую подругу невероятно сильно. Аж внутри переворачивается после общения с ней. Мы учились с ней с 5 класса, сдружились с 8- начали вместе заниматься спортом. Тут, наверное, все и началось. В команде была любимицей я, после ее появления мы обе начали быть любимицами. Мои друзья начали быть и ее друзьями. На тот момент это меня не смущало. Это началось потом. Я узнала, что она за моей спиной целовалась с моим парнем, год они от меня это скрывали. Сказал об этом уже через год общий "друг". Я ушла из спорта, перестала общаться с ней. Моя лучшая подруга приняла ее сторону и продолжила общаться с ней, оставив меня. Прошло уже три года, а я не могу отпустить свою ненависть. До сих пор не могу прийти к тренеру моего спорта, все время кажется, что они относятся УО мне плохо. И при каждой встрече с ней я чувствую, как ненависть бурлит. Если мы в компании, то мне постоянно хочется перечить ей, указать на то, что она неправа. Мне кажется, что она лучше меня, успешнее, от этого ненависть только больше. Подскажите, как бороться с этим чувством?

Здравствуйте, Аня!

Обратная сторона гнева или ненависти - беспомощность. Найдите в себе силы пойти к тренеру, улыбнуться друзьям, попросить у подруги прощение за то, что так долго носили в себе обиду на неё... Да, это может быть нелегко, но последствия будут таковы, что Вам захочется жить и дышать полной грудью. "Распахните окно" своей души, которое Вы из-за обид и ревности закрыли и для других людей!

Будьте счастливы!

Майсак Надежда Васильевна, психолог г. Астрахань