Поругалась с его мамой

Ольга 01.09.2016

Я встречаюсь с мужчиной 2 года. Отношения серьезные. Не живем вместе, он живет с мамой и отчимом, а я живу со своими родителями. Когда он приходит ко мне домой, его мама все время звонит и говорит "Я уже ложусь отдыхать, иди домой" "Ты еще долго?" Или "Чем вы занималась там?" Она покупает ему вещи сама, прямо до того что трусы, на днях купила ему 2 свитера, я понимаю что он пока живет с мамой и мама в некотором понимании его обеспечивает, но не покупать ведь ему одежду без него! У меня заболел папа и его положили в больницу, я попросила мужчину пока никому не говорить, так как знали это только я он, и моя семья(мамамоего папы, и его родной брат) Он пообещал ничего не говорить, на днях он приходил ко мне ночевать, а не следующий день позвонила его мама, и спросила меня "Ну что папу положили?" Я позвонила мужчине и говорю "Откуда мама знает?" Он сказал что мама спросила у него "Чего ты ночевал у Оли?" "А где папа?" и он ей все рассказал, я позвонила его маме и культурно обьяснила свою точку зрения насчет таких вопрос, как будто для того чтобы он со мной проводил время нужны какие-то причины. Может мы романтический ужин хотели сделать, расслабиться, так что все время отчитываться? С мужчиной тоже поругалась так как, надоело уже, у меня неприятные чувства

Здравствуйте, Ольга!

Как не хочется вешать ярлыки, но то, что вы описали про своего мужчину, в народе их называют «маменькины сынки». Поэтому, ничего удивительного нет в его поведении. Еще хорошо, что она не задает вам вопросы о вашей интимной жизни!

Его проблема заключается в не отделении, в отсутствии сепарации и не принятии ответственности за свою жизнь! Таким образом, ему сложно выстраивать мужско-женские отношения автономно, без участия мамы, в данном случае.

Ваша проблема заключается в том, что вы, каким-то образом притянули к себе – такого мужчину?! И у вас тоже есть сложности с сепарацией, так как, вы живете вместе с родителями, и, по всей видимости, где-то или в чем-то не можете взять ответственность и решиться жить отдельно и самостоятельно!?

То есть, выходом могло бы стать обоюдное ваше решение с мужчиной – начать жить отдельно снимая квартиру?! И постепенно, не сразу, увеличивать дистанцию связи его мамы с сыном. Возможно ли такое? Где нужна ваша деликатность в отношении его мамы и терпение в отношении вашего мужчины?! Если его мама поймет, что ее сын в надежных руках, то может ослабить вожжи, а может и нет, - это большой вопрос?!

А чтобы справляться со своими агрессивными чувствами: раздражение, злость и пр., то рекомендую заглянуть СЮДА.

Решением может стать – обращение лично к психологу в вашем городе, а ориентиром – заглянуть СЮДА.

Всего вам доброго.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы