Какие перспективы у наших отношений?

Софья 31.08.2016

Добрый день! Совсем недавно я встретила человека, который меня старше на 16 лет ( мне 27 сейчас). Это великолепный мужчина, внимательный, заботливый, нежный, серьезный, успешный и очень привлекательный, с сильной энергетикой и добрым отзывчивым сердцем. Он разведен и у него есть ребенок 8 лет, прекрасный мальчишка. С женой остались в хороших отношениях, 6 лет назад развелись, но сыну уделяют много внимания и заботы.

Для меня этот человек просто мое второе я, который понимает меня без слов, от прикосновений которого я летаю и он тоже.. Мы настоящие когда мы рядом, без масок и игр. Мы недавно встречаемся и уже чувствуем сильную привязанность, влечение и ценим понимание без слов.

Иногда я замечаю, что он старше меня внешне, но в основном не вижу этого, а воспринимаю его как цельную личность, серьезного и настоящего мужчину, рядом с которым легко быть женщиной, как слабой, так и сильной, потому что поддержка от него идет колоссальная (не в материальном эквиваленте, а на уровне общения и простого объятия). Мы не хотим ничего менять др в др., мы наслаждаемся "нами".

У нас не было еще интимной близости, и он на этом не настаивает и я не тороплю события. Однако, в мыслях мы уже сломали не одну кровать)))

Мои опасения конечно понятны сразу многим психологам: я хочу семью, здоровых детей, стабильные отношения на всю жизнь.. Но природу не обманешь. Насколько его хватит по здоровью и в интиме? Какой риск создания семьи с человек, который старше тебя на 16 лет? Чего мне ожидать и опасаться? Какие у него страхи я тоже понимаю.. возможно мы даже совпадаем в этом, но говорить об этом боязно..

Посоветуйте что делать.. неужели у нас нет шансов быть счастливой и здоровой парой с возможностью создать семью...? Есть ли такие примеры у Вас? Заранее большое спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Софья! во-первых, у Вас есть склонность к зависимости и к  слиянию с партнером (Вы думаете ЗА него, думая, что именно ТАК он и думает - пример, когда Вы говорите "МЫ" - все-таки залезть в голову другому человеку Вы не можете! и скорее всего, вера в то, что ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ его мысли и душу дает Вам спокойствие и возможность эмоциональной близости с ним); во-вторых, скорее всего именно ВЫ боитесь более близких отношений, так как разница в возрасте на самом деле не криминальна,в том числе и для рождения ЗДОРОВЫХ детей! - НО Вы начинаете видеть в этом проблему и это постепенно будет разрастаться в страх, будет съедать Вас изнутри и Вы даже сможете отказаться от отношений, которые Вам подходят, руководствуясь своим страхом (словно за счастье нужно расплатиться болью или словно сказка должна закончиться болью), Вы уже настраиваете себя на завершение отношений, оперируя невозможностью иметь здоровую семью и детей. У мужчин репродуктивный возраст гораздо более длительный, нежели у женщины! Проанализируйте, почему Вы боитесь разрешить себе вступать в отношения, строить их с тем, с кем хотите, создавать семью, зачем видеть ТАКИЕ проблемы, которые невоможно решить и почему только в расставании видите выход, словно хотите себя отгородить от счастья, от любви, от отношений! Шансы на самом деле у Вас есть - НО - разве мнение кого-то или чужие примеры должны Вас в этом убедить??? НЕТ - это должна быть ВАША внутренняя позиция и ВЕРА! никакие примеры Вас не убедят! НИКОГДА НЕТ гарантии в плане здоровой семьи и здоровых детей - даже если и оба молодым! Ведь это природа!  также и про отношения - их нужно строить, они будут менять и Ваши и его чувства будут меняться - но , возможно, этого Вы и боитесь. И чтобы обезопасить себя от боли, Вы уже думаете о том, какие можно найти обстоятельства, чтобы завершить отношения!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.