Можно ли восстановить отношения с бывшим?

Аяна 27.08.2016

Здравствуйте! Меня зовут Аяна, мне 25 лет. В прошлом году общалась с парнем, у нас с ним были разные взгляды на жизнь и мы расстались. В этом году я решила проявить инициативу и вернуть его (не могла забыть), он назначил встречу после которой он мне дал понять, что отношений не будет. Я смирилась с этой мыслью, но спустя неделю он сам объявился, сказав что на него нахлынули воспоминания. Потом я снова начала проявлять инициативу на встречи. Сейчас он сам мне назначает встречи. И все бы ничего, но когда мы вместе мы говорим на на дурацкие темы. Не говорит чего хочет от меня, я не могу понять он хочет отношений либо просто ходит ко мне от нечего делать. Боюсь спросить напрямую, потому что меня многие ругают за излишнюю прямолинейность. Скажите пожалуйста, зачем взрослому, серьезному парню приходить к бывшей не проявляя инициативу на отношения?

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Аяна, вы не у психолога должны это спрашивать, а у того, кто единственный на этот вопрос вам может дать искренний и честный ответ. Судя по тому, что вы решили обратиться с этим вопросом к посторонним людям, которые в глаза не видели вашего парня и не представляют что это за человек, у меня складывается мнение, что вы его воспринимаете как совершенно "стандартного парня", без каких либо намеков на индивидуальность и уникальность, с отсутствием у него внутреннего мира, скрытого от внешнего наблюдателя , с серийным номером и датой выпуска. Поздравляю с приобретением. Только не могу подсказать вам телефон и адрес центра сервисного облуживания. Извините за сарказм. Надеюсь он вас отрезвит и опустит с небес на землю.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы