Не знаю какую, профессию выбрать

Мадина 25.08.2016

Здраствуйте Мне 14 лет Время чтобы задуматься о своём будущем Я не знаю кем хочу стать Какую профессию выбрать каждый задавал себе такой вопрос у меня нету лингвистического наклона поэтому с языками я не очень дружу но математика точные науки точные ответы отсюда и идёт бухгалтер или учитель математики бухгалтер бумажная работа не хочу просиживать свою жизнь за бумагами учитель зарплата маленькая к тому же я не отлично ладу с людьми я ещё увлекаюсь рисованием но это не пейзажы не природа мне нравится рисовать людей вы знаете такие вещи как Манги аниме ну вот я рисую собственную мангу и это мне нравится но мангакам не платят много денег к тому же тоже работа за бумагами и последняя вещь которая мне нравится это еда странно не так ли но это не шготовка хотя в готовке я себя толком не пробовала если только не что то простоя вроде кексика или яичницы или только помогала мне нравится просто кушать еду но дигустатор чтобы быть им надо иметь талант иметь развитые языковые рецепторы ну я придирчивая к еде к тому же сомневаюсь что эта работа подходит мне но это только начало...

Я даже не знаю в чем моё счастье не в деньгах насчёт семьи не знаю детей пока уж точно не хочется и я даже не знаю что такое любовь а это означает что я никогда не любила ? я проходила даже тест на этом сайте какому типу любви вы относитесь одним словом я никогда не познаю настоящую любовь и это я думаю правда я в правду проявляла только симпатию но потом эта симпатия быстро исчезала . Даже мои семейные обстоятельства не простые но рассказывать на сайте где каждый может прочитать это ну нет уж и не говорите мне поговори со своими родителями обсуди это с ними такое мне не нужно все спасибо что прочитали ответе пожайлуста

Мадина, добрый день.

Не торопитесь. 14 лет - это только начало оптации  - возраста выбора профессии.

К тому же тесты - это только подспорье. У вас сейчас и до конца школы достаточно времени, чтобы на практике ПОПРОБОВАТЬ то, чем вы хотите заниматься дальше.

Если вам нравится какое-либо направление, то ищите возможность его ОПРОБОВАТЬ. Например, если речь идёт о готовке, то пробуйте хотя бы неделю поготовить на всю семью завтрак, обед и ужин. Посмотрите ,что будете чувствовать. Точно ли это то, чем вы хотите заниматься.

Если попробовать возможности нет, то организуйте себе хотя бы экскурсию на те предприятия, где работают люди с интересной для вас профессией.

Идите на курсы подготовки по интересующей вас области. Это тоже время для проб.

Словом, за 3-4 года оставшиеся вам в школе, попробуйте поделать как можно больше из того, что вам кажется привлекательным. Тогда к окончанию школы у вас появится и реальная возможность выбора, и осознанный интерес.

А тесты... Они хороши, чтобы выбрать приблизительное направление приложения сил. А остальное нужно делать уже руками. Иначе не получится.

Удачи и счастливого выбора профессии.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург