Как снять тревожное состояние?

Екатерина 10.06.2011

Добрый день!.Мне 60 лет. Я на пенсии. Работала была жизнерадостной,любила жизнь. А сейчас вышла на пенсию. Я занимаюсь делами домашними. Но я привыкла в коллективе .И каждый малейший стресс на меня стал влиять. Где бы раньше и внимание не обратила. А сейчас по каждому поводу у меня слезы,волнения. Иногда думаю,для чего я живу.А у меня есть дочка с внуком правда в другом городе. Я знаю ,что я им всем нужна.Дома муж.Он мне говорит все образумится. А это только на время какое-то. Могу ходить и целый день плакать. Так мне хочется. Но волнение не могу снять. И падает настроение.Умерла мама еще. Вроде была ссора с сестрой. Но отношения как бы налаживаются.Я иду на примирение.Я думала в этом причина. Но нет.Душа всегда неспокойная. И меня жизнь перестала радовать. Может быть это возраст.Порой хочется уйти из этого мира. Вспомню про дочь и как-то меня это задерживает. Я все понимаю ,что это грех большой,А себя вот в руки не всегда могу взять.

Уважаемая Екатерина! Для снятия тревожного состояния - лушее средство - это реализация себя в любимом деле, в том, что Вы любите заниматься и получать от этого удовольствие.

Когда человек занят любимом делом ему некогда юолеть, переживать, страдать, и вообще дкмать о чем-то негвтивном. А когда человек не знает чем заняться, у него появляются разные негативные мысли, убостряются телесные недуги, переходящие в болезни.

Поэтому найти то, что Вам будет интересно, что Вас будет радовать, и то, что Вам будет приносить удовольствие. Тогда Ваше состояние улучшится, поднимется настроение и перестанете переживать.

Удачи.