У меня очень противный характер

Денис 22.08.2016

ПОМОГИТЕ ПОЖ-ТА.Дело в том ,что я всегда хочу во всем быть лучше у меня очень противный характер я максималисит.И брат во всем лучше меня.У него ОЧЕНЬ красивая внешность,Накаченное тело (качаемся вместе ,но него мышцы в 2 раза больше),легко дается математике(учит по 5 мин а я по 40 и у него всегда зачеты на 5).Я ПРОСТО ВО ВСЕМ ХУЖЕ ЕГО.Я ДАЖЕ ХОТЕЛ ПОКОНЧИТЬ ЖИЗНЬ САМОУБИЙСТВОМ.Говорю ему либо я и ты мне помогаешь развиваться либо все.Он сказал живи сам и еще с унизительной ухмылкой типо я никто.Качались всю жизнь вместе,но у него все в разы больше.Еще рост у него на 4 см больше.Мама любит его больше.На него смотрят все девчонки.Мне советовали искать в себе плюсы ,но это так глупо их просто малое количество,я искал даже было лучше,его не видел,но когда мы приехали домой через полгода после сесии-я готов был его убить он больше вырос, похорошел, нашел девушку, а я остался таким же ничтожеством.Я перфекционист я люблю быть лучше всех.Он меня одним пальцем уделает...Что мне делать,как жить если я знаю что на земле есть вот такой ублюдок,у него самая красивая девушка на планете наверное.КАК МНЕ ДАЛЬШЕ ЖИТЬ?Я ПРОСТО НЕ ТО ЧТО НЕ ХОЧУ СТАРАТЬСЯ ПЕРЕГНАТЬ ЕГО(а я старался на всем 200 процент) ,А Я ПРОСТО УЖЕ НЕ ХОЧУ ЖИТЬ.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Денис. Думаю, не стоит так себя ненавидеть и называть ничтожеством. Вы не ничтожество. Такой ярлык только причиняет Вам боль. Попробуйте принять себя и наслаждаться тем, что есть -Принятие себя... Лишать себя жизни это не лучший выход. Всё-таки думаю, что не нам решать, когда умирать.

Попробуйте походить на индивидуальную психотерапию регулярно. Это выход.

Искренне желаю В ам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype