Почему пропало сексуальное желание к супруге?

Лев 22.08.2016

Добрый день! После рождения ребёнка особенно в последнее время пропало сексуальное влечение к супруге. Меня не тянет заниматься сексом и в целом нет сексуального возбуждения к женскому полу. Мне 39 лет, служу в Вооружённых силах. Спасибо.

Петров Сергей Викторович

Тут могут быть разные причины. Перечислю некоторые из них.

Неизвестно как вы отнеслись к тому, что женщина родила. Некоторые мужчины от этого теряют сексуальное желание. Как изменилась сейчас ее фигура, было ли кесарево или рожала сама. Кормит ли сейчас грудью или не. Все это может влиять. Вы когда читаете то, что я пишу, просто прислушивайтесь к себе и возможно что-то у вас отзовется.

Далее. Когда рождается ребенок женщина вынуждена теперь ему уделять внимание, можно сказать что год после рождения ребенка женщина переключатся именно на него, и тогда просто практически исчезает сексуальное влечение к мужу, а вы на пример очень в этом чувствительны, тогда и у вас снизится сексуальное желание.

Далее, может быть за последнее время вы много на нее сердитесь, возможно даже не осознаете этого. Когда много негативных эмоций к женщине, то может пропадать сексуальное желание к ней.

Может быть у вас какие то убеждения по поводу рожавшей женщины и тд.

Петров Сергей Викторович, психолог в Минске