Беременную бросил муж

Дарья 22.08.2016

Доброй ночи! Я замужем год. Знакомы уже почти два. Муж рассказывал что очень хочет детей, что все для этого сделает, что будет лучшим папой и мужем, что любит меня до гробовой доски. Мы часто ссорились, когда начали жить вместе. Но я воспринимала это с пониманием. Мол притираемся ещё. Я по огромной любви прощала ему очень многое. Например когда меня забрали в больницу вырезать аппендицит, он спокойно обновлял себе гардероб и сказал что когда освободится приедет в больницу. Для меня это был шок. Но я так любила! Что простила. Когда мы с ним ещё только встречались, мне поставили диагноз рассеянный склероз. Очень серьёзное заболевание, лечения от которого ещё нет. Я, можно сказать, с того момента стала немного особенной. Мне категорически нельзя нервничать и уставать. Я его предупредила про это. Но он решил остаться со мной и сказал что будет со мной до конца. Как я выше уже писала он очень хотел детей. Пару недель назад я узнала что забеременела. Сказала ему. Его реакция была мне не особо понятна. Он не обрадовался. Ещё и не поверил мне. Через час разговора, когда я собралась уйти, он остановил меня и сказал что очень рад и т.д. Но потом две недели он не особо проявлял интерес, не переживал, не уделял внимание. Вёл себя так вроде ничего не случилось. Меня это очень насторожило. Два дня назад я заметила кровянистые выделения и очень испугалась. Надо было срочно ехать к врачу. Я сказала ему про это. Он ответил что поедет со мной и даст мне денег на врача. Своих денег на тот момент у меня не было. Потом он протянул время и за пол часа до визита к врачу (до врача ехать надо минут 40-50), сказал что он не может поехать и чтобы я перезаписывалась на другой день. На то что у меня нехорошие выделения он сказал что они подождут. Я сейчас из-за беременности очень нервная и плаксивая. Я очень расстроилась и начала плакать, психовать. Потом успокоилась сама. После чего он сказал что не хочет семью и ребёнка. Он все решил и это окончательно. Что он увидел какая я нервная во время беременности и он этого видеть не хочет и чтобы я собирала вещи и уходила. На следующий день я встретилась с ним. Думала эмоции пройдут и его желание иметь со мной детей все ещё есть. Но он спокойно остался при своём мнении и смеялся мне в лицо. Я была убита. Пыталась взывать к его разуму. Но он все понимает и ему все равно что со мной будет. Мне 28 лет, мужу 32. Сейчас у меня довольно хорошая работа помощником частного нотариуса. Зарабатываю достаточно для себя одной. Это мой второй брак. Я хотела родить ребёнка уже очень давно, но у меня не получалось забеременеть. С моим заболеванием мне очень опасно делать аборт. И если я это сделаю возможно никогда больше не получу такого шанса. У меня есть мама, отчим и старший брат. Они говорят что во всем мне помогут и не оставят меня. Но у нас нет своей квартиры, а жить с ними в одной квартиры нет возможности. Я не знаю что мне делать? Пробовать ещё бороться за то чтобы муж передумал или забыть его как страшный сон? Я очень хочу этого ребёнка. Возможно это мой последний шанс данный Богом. Но мне очень страшно. Я не могу представить как мне жить. Помогите, пожалуйста!

Лазаренко Ольга Владимировна

Здравствуйте,

очень сочувствую вашей жизненной ситуации. Действительно, сложно, когда у тебя вдруг пропадает поддержка, и приходится расчитывать только на себя. Да и еще в такой сложный период. Ваши чувства и переживания вполне уместны и нормальны. Ваш организм сейчас перестраивается, и очень хорошо, что вы пишете сюда, значит, вы ищете поддержку.

Я готова работать над стабилизацией вашего состояния в скайпе, если вы, конечно, хотите работать с этим.

Пишите личное сообщение.

С уважением.

Лазаренко Ольга Владимировна, психолог г. Луцк