Ребенок толкается

Оксана 19.08.2016

На детской площадке мой сын 5 лет попросил игрушку, ему не дали, он догнал мальчика и толкнул его, и убежал в сторону и сам заплакал. Что делать? Перед выходом на улицу договорились, что будет вести себя хорошо, он сказал ладно. Я уже не знаю как с ним разговаривать. У папы авторитета нет.

Бродовская Наталья Николаевна

Оксана, добрый день! Для того, чтобы понять что с Вашим ребенком, необходимо больше информации. Ваш сын на всех ваших прогулках толкается? Сколько по времени это происходит? Когда это началось? Как Вы воспитываете сына? Как поощряете его, как наказываете? Что значит у папы авторитета нет? А у Вас он есть? Когда Вы, что-то запрещаете сыну, потом разрешаете это же или нет? Для того, чтобы дать Вам рекомендации хотелось бы побольше узнать о  стиле воспитания  Вашего сына. Обратитесь к детскому психологу в Вашем городе, который найдет причину и поможет скорректировать такое поведение ребенка. С уважением,

Бродовская Наталья Николаевна, психолог г. Новороссийск