Хочу умереть от такой жизни

Ирина 19.08.2016

Здравствуйте!Хочу поделиться,кто что посоветует. Хотя понимаю,что меня нужно уже серьезно и долго лечить,и лучше уже у психиатра.

Начну с самого начала. У моей бабушки 10 детей,почти все жили вместе. Мама растила меня без отца,но т.к. была молодая,то конечно приводила мужчин,меня в такие дни отправляла спать к бабушке. Мне в 5 лет тогда все родственники выговаривали,что я не нужна матери,что она меня на мужиков променяла. Пару раз из-за скандалов,когда кто-то на меня кричал,мама пыталась уйти со мной из дома. Я росла с крепким чувством вины,что это я виновата,что без меня она бы жила спокойно, а еще верила,что она меня не любит.

Когда мне было 13,мы взяли в кредит квартиру и переехали вдвоем. В 14 появился парень, с которым лишилась девственности. Парень был из семьи алкоголиков,сам ничего из себя не представлял,но целый год унижалась перед ним,любила его,а я он издевался. Потом еще много было парней,после него,потому что отношения строить не умею,дала сразу-мне помахали рукой,как-то так. Уверовала в то,что не нужна никому. Пыталась сдохнуть, все руки сейчас в шрамах. 16 было,познакомилась с С.У него тоже мать алкоголичка, да и еще отца у него на глаз убила в детстве. Через пару месяцев я его позвала к себе жить,т.к. ему негде было,и мама пустила. Побоялась,что я также,как она, останусь одна.

Первый плевок мне в душу был,когда мне пришлось идти на аборт. После наркоза домой меня вела тетя, а он стоял пил пиво с друзьями, и даже не подошел к нам. После аборта нужно было минимум месяца три не заниматься сексом, но ему очень хотелось, а это же мой долг- и в итоге полгода лечила воспаление и пила обезболивающее по полпачки в день.

Через полгода совместной жизни первый раз меня избил,разбил мне губу по пьяне. Позже на работе появился у него друг,к которому он меня жутко ревновал,безосновательно. Однажды от ревности он сильно меня избил и начал душить.

Через год этот друг сменился на другого,покруче. Они с женой были те еще интриганы,и как могли,С. против меня настраивали,а мне говорили гадости про С. Он постоянно пропадал на пьянках,приходил домой шатаясь и воняя перегаром. Однажды пришел и уснул на компьютерном столе. Я пыталась перетащить его на кровать,но он только мычал в ответ. В итоге я психанула,ушла сама гулять с этой семейкой. В тот день они познакомили меня с П. Я в него влюбилась,и осталась у него не раздумывая. Месяца три бегала к нему,иногда мы даже не спали,просто разговаривали,и это меня так радовало,что я для него что-то значу. Потом он заявил,что я ему даже не нравилась никогда,а позже женился на девушке из коррекционной школы, у которой был ребенок от его брата.

Я тогда поступила учиться и уехала,С. остался дома с мамой,я в городе училась и подрабатывала,как могла. Он меня особо не ждал,я приезжала раз в месяц на выходные,а он мог на это время уйти пить с кем-нибудь, а потом прийти и лезть драться. Мама нас разнимала,а мне говорила-это еще не самый плохой вариант,может следующий еще хуже окажется.

После учебы осталась в городе,сняла квартиру. С. переехал ко мне. Однажды приезжаю домой - деньги за квартиру пропали. он взял и ушел пить. Приехал с другом,и чтоб я не ругалась,купил на эти деньги мне букет. Я начала скандалить,что деньги последние,больше негде взять,а он обиделся,что я не оценила подарок. Взял табуретку и пытался пробить мне голову,благо друг заступился. Они разодрались,я пыталась их разнять-и в итоге он сломал мне нос. Тогда я его выгнала,и он уехал к моей матери!!!!!!Они вместе купили мне кольцо золотое мириться,и он опять остался. Через год я забеременела,решила оставлять ребенка. Постоянно с работы с пузом волокла продукты,а он ни разу не встретил. Зато когда его друг приехал,он встречал его за полчаса на остановке.

Пока была беременная,бросила курить. Уехала рожать домой,он остался в городе работать. Постоянно названивал мне оттуда пьяный,вечно у него там компании собирались. Нервировал меня как мог,что я опять начала курить. Потом ему работать надоело и он вернулся.

Пока я сидела вдекрете,мама решила усыновить ребенка. Ей понравился мальчик из Твери (мы живем в Перми), и она привезла его! Он был мальчик с особенностями, с аутизмом, но мы старались справляться. С.был очень против,ведь он теперь вниманием был обделен.

После декрета я устроилась в сельхозорганизацию главбухом,туда же устроила С.. Проработала две недели,нам дали жилье. Я осталась на ночь,прибирать новую квартиру. В ту ночь мама умерла. Я пыталась справиться с двумя детьми одна, но С. принципиально с маминым сыном не помогал,устраивал скандалы,а когда я не видела,бил его. Я находила синяки,но он не признавался. В итоге я решила отдать его в семью,но они вернули его в опеку через несколько дней,им показалось тяжело. Его отправили очень далеко от нас.

Позже у С. был день рождения. Он напился,и со стулом грохнулся почти на моего ребенка. Я еле успела ее оттащить. Он позволял приходить на работу пьяным,мне за него выговаривал начальник. Мне это надоело,я вернулась в мамину квартиру, а С. уволился и подался на заработки. Типа разошлись. Я пыталась избавиться от чувства,что я ему что-то должна,но он вернулся,постоял с виноватым видом и я его пустила. Теперь он пьет,не работает,и уже опять кидался на меня,драться уже не смеет,но швыряет-толкает по комнате, покрывает матом. За то время,пока его не было, я купила машину,и сейчас он очень обижается,когда я говорю,что это МОЯ машина. Я уже много раз пыталась его выгнать,но он сидит и никуда не двигается.Когда пытаюсь с ним поговорить-молчит, а пьяный мне все мои слова припоминает. Секс с ним – это пытка для меня,мы уже лет пять просто не целуемся,даже не чмокаемся. А он меня трахает. А я терплю,пусть его потребность удовлетворится.

Хочу сдохнуть,устала от всего этого. Доча держит здесь. Виню себя,что не была рядом с мамой,не заставила ее вовремя лечиться. Что бросила сына,я ведь растила его,два года бедный ребенок был в семье,а потом его опять бросили!!!!!!!!

Ни на работе,ни с мужчинами не умею управляться из-за застарелого комплекса неполноценности и неумения выстраивать отношения. Не умею говорить людям нет,боюсь обидеть,боюсь осуждения. Кажусь себе полным ничтожеством. В последнее время добавились боли от психа-кисти скручивает судорогой и все очень чешется,когда психую. После работы прихожу как вареная рыба,сразу ложусь спать,даже с дочей не занимаюсь,очень устаю. Если силы остаются-только реву. Извините за такую длинную историю.

Заварухина Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Ирина.
Сложная жизнь, сложные ситуации, из которых Вы в конце концов вышли. Но они снова Вас затягивают.
Важно понять, что Вы хотите в жизни, какую жизнь для себя и для дочери Вы хотите?
К сожалению, так и не увидела, сколько Вам сейчас лет.
Прочитайте сказку "Жертва" от Эльфики http://www.elfikarussian.ru/zhertva-skazka-ot-ehlfiki/

И также рекомендую Вам начать работу с психологом. Это работа не одной консультации. Важно проработать все моменты, которые Вас затягивают в прошлое, которые позволяют Вам чувствовать себя жертвой, с которыми осталась негативная эмоциональная связь. И начните смотреть в свое будущее, чтобы спланировать его так, как хочется.

С уважением,

Заварухина Екатерина Владимировна, профессиональный психолог, коуч.