Родная семья делает мне морально больно, что делать

Ксения 19.08.2016

Мои родители , а точнее сама всегда были против моих отношений и личной жизни. Вчера это все зашло за края..я не люблю когда лезут в мою личную жизнь. Вчера мать очень сильно на меня морально надавила сказав то, от чего я до сих пор не могу прийти в себя. Она начала кричать на меня и говорить что пробьёт по базе данных моего молодого человека и всю его семью и передала это им. Для меня это шок и теперь мать моего молодого человека не хочет подпускать меня близко к любимому. У меня просто жизнь перед глазами рушится. И сделала это все моя мать... А страдаю я. Помогите мне пожалуйста я не выживу так...я после такого жить не хочу

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксения! Сколько Вам лет? если Вы подросток - то это поведение Вашей мамы и Ваше с ней вписывается в модель - критикующий родитель - слабый ребёнок, НО если Вы уже совершеннолетняя, то Вам стоит задуматься отношениями с Вашей мамой!! Ваша мама показывает превосходство над Вами, демонстрируя свою власть над Вами, Вы сразу в этой ситуации занимаете позицию слабого ребёнка, который позволяет маме управлять своей жизнью. Со стороны Вашего любимого тоже инфантильная позиция - его мама запрещает ему,а  он сам имеет свое мнение? Пока складывается впечатление именно по тому, как родители доминируют над Вами и над молодым человеком - что Вы оба несовершеннолетние, зависимые подростки, которые не могут принять решение сами и позволяют мамам решать все за них. Поэтому при дальнейшем разборе ВАЖЕН возраст!!! Ваш и его! если Вы оба взрослые люди, то Вам обоим стоит обратить внимание на инфантильные позиции Вас обоих, в частности, Вы можете отвечать только ЗА СЕБЯ и уже дать себе возможность освободиться от уз зависимости, отделиться от мамы как психологически, так и физически и самой принимать решения. Если же Вы оба подростки - тогда стоит учитывать, что Вы оба ещё несовершеннолетние и находитесь в зависимости от своих родителей, поэтому тогда стоит выдерживать дистанцию в отношениях, делать упор на учебу, чтобы встать на ноги, вырастать и самим учиться принимать решения!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.