Потеют ладони и ступни

Анастасия 17.08.2016

Здравствуйте. Мне уже 17 лет и уже лет 10 потеют ладони и ступни сильно. Не знаю что делать .

Анастасия,день добрый,гипергидроз ладоней и стоп (их потливость) входит в компетенцию врача дерматолога ,именно он решает к каким смежным специалистам еще стоит обратиться пациенту-это может быть невролог или эндокринолог.Однако вы решили обратиться за консультацией к психологам,почему?Возможно  потливость ладоней и стоп у вас не постоянное явление,а связана с какими либо состояниями,которые вас тревожат?Если вы хотите получить результативный ответ специалиста,опишите свое состояние чуть подробней.Вы написали,что данный симптом беспокоит вас на протяжении 10 лет,тогда подумайте,с чем может быть связано возникновение этого состояния именно у Вас.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар