Как маме сказать, что я не девственница?

Анастасия 13.08.2016

Мне 16 лет и вот совсем недавно я стала не девственницей. Она об этом догадывается и собирается меня ввести к врачу, но я не хочу! Как ей мягче сказать, что это было один раз и всё!

Анастасия, здравствуйте.

Если такой момент настанет, объясните почему Вы решили пойти на такой шаг.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре

Комарова Вера Леонидовна

Если маме

сказать, что это было один раз и всё!

мама вообще расстроится!!!

Почему один и всё??? Это что, было изнасилование? Вы потеряли невинность со случайным партнером? С этим человеком не было и не будет отношений? Вы и он не были влюблены даже?

А к гинекологу Вы САМА сходите. Без мамы. Чтобы выяснить, всё ли в этой сфере нормально. И, наверно, знаете про противозачаточные средства? Используйте на здоровье. И про любовь помните :)! И старинное "не давай поцелуя без любви" сейчас не потеряло актуальности :)! Любовь идет рука об руку с сексом :)

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype