Что делать, если мама против учебы за границей?

Сара 13.08.2016

Здравствуйте! Мне 15 лет, закончила 9 класс. В этом году я увлеклась учебой в Японии. Нашла разные стипендии, университеты по профессии, которые мне интересны. Я верю в себя, в свои мечты. Но дело в том, что моя мама против. Она не хочет отпускать меня даже в другой город, ни то что в другую страну. Это действительно очень сильно меня расстраивает. Что мне делать? Как ее убедить?

Сара, главная задача ваша - это предоставить полную информацию Вашей маме  от университета в вопросах, связанных с безопасностью студентов в городке. Также Вы можете предоставить информацию о службе полиции, как они работают ит.п. Ее можно найти по интернету.

По поводу своего обучения и желания учиться в Японии. Вы должны аргументировать свое обучение в отрыве от дома: почему Вы выбрали именно эту страну, эту специальность, и что вам это даст обучение по приезду домой. Ответы можете предварительно поискать в интернете, но, конечно, заранее связать их со своей специальностью.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре