Болезненные отношения, зависимость от человека

Оксана 11.08.2016

Мы познакомились в 2010г. сразу вспыхнула страсть , мы стали встречаться ( мне было 34 ему 40) , я разведена сын(прожила в браке 13лет) , он три раза был официально женат 2 сына от разных жен... Мы провстречались 3 месяца и у нас начались проблемы он стал пропадать надолго, но всегда придумывал "правдивые истории", я пыталась его бросать , но он тогда просил прощения , говорил что любит и такой больше не найдет, я прощала....Потом я начала замечать ,что он скрывает отношения с другой женщиной и не с одной.... мы негласно расстались, хотя периодически когда раз в месяц иногда чаще иногда реже он все таки появлялся в моей жизни (так сказать для встреч интимного плана)...так как отношения у меня ни с кем не складывались меня в принципе это устраивало(внешне), хотя внутренне я ужасно ревновала, даже следила, выводила на чистую воду, только все бесполезно, опять рассказывал ,что я и ни кто другой, работа отвлекает вот и все....Хотя я и с его тел. пыталась звонить другим давая понять ,что я есть, мне прощалось все, но появлялись все новые и новые.Я сама себя вовлекла в какую то игру, а кто победит в этот раз и т.д..... Пока не наступил момент это случилось в 2014г. у него возникли проблемы с законом суды и прочее.

И тут понадобилась я он стал приезжать почти каждый день, в итоге я перебралась жить к нему сначала все было хорошо, я его поддерживала , он говорил ,чтто любит и все такое, я готовила стирала убирала, в общем вела все хозяйство ,при этом работала и жили мы на мои деньги ,пока он страдал...После все устаканилось он нашел хорошую работу стал зарабатывать, завели домашний бизнес(хозяйство) все благополучно свалилось на меня, он всегда в поездках, я работаю занимаюсь хозяйством(чтоб было понятно это бройлеры штук 300-500на круг)то есть времени отнимает много, я думала вот сейчас заработаем отдохнем , он успокоится и будем жить припеваючи...Ан нет он стал судорожно считать деньги(он и до этого щедростью не отличался) в итоге мы купили машину ( хотя получается он купил, мыже не в браке).Дальше он посчитал что в деле мало денег, я вложила еще и свои собственные отложенные еще до совместной жизни и.И опять завертелось, только теперь все больше стало звучать что я ничего не делаю, все на нем упреки(при чем за эти два года я не приобрела себе даже какой то юбки или платья) все в дело вкладывалось.

В итоге теперь у него появились деньги и другие женщины есть на что погулять, а я дома с курьми ,кострюлями и т.д. Мой день примерно выглядит так подъем в 5-30 кормление поение хозяйства, готовлю завтрак его бужу в 7-30, завтакаем отвозит меня на работу(я сейчас работаю не полный день) до 14ч.он в это время ездит по своим делам , забирает меня работы, обедаем,он идет отдыхать потому что устал, я опять по хозяйству, готовлю ужин купорю и т.д.бужу в 19 к ужину , покушали я мою посуду опять пробежать всех проверить, он идет отдыхать я падаю в 22-23 и так по кругу, без учета тех дней когда он куда то уезжает ( по делам с отключенным телефоном).Упустила момент, уже я даже не имею права спросить где он был и т.д. при чем стал поднимать руку.

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ , я столько вложила труда в этот дом машину и т.д. (замечу что сын мой живет с моей мамой я содержу их и себя на свою зарплату, тут я только получается частично питаюсь, так как что то покупаю и сама)....Когда в очередной раз был скандал, а скандалы теперь это уже через каждые 2-3 дня(о сексе или чем то еще уже нет и речи), я попросила вернуть мне мои вложенные деньги ,мне сказал что не отдаст, так как я тут жила и пользовалась всеми "благами"...деньги пусть и не большие , но они мои последние, почему я должна их дарить, так и живу......и каждый раз смотрю на него то люблю, то ненавижу....я понимаю что загнала себя в тупик ,выйти не могу, остаться не хочу...(еще дам сноску я высокая стройная, привлекательная(но мне кажется что была) я себе перестала нравиться,у меня высшее образование, я хороший добрый человек).НО ловлю себя на мысли, а вдруг изменится, ну как дура в общем.........

Здравствуйте, Оксана.
Вы построили свою жизнь и оказалось, что в такой жизни, как сейчас, вам очень тяжело. Уверена, что с помощью психолога вы сможете ее перестроить, как вам нравится. Я имею в виду очные встречи 1-2 раза в неделю на протяжении нескольких месяцев. В Киеве много хороших психологов в Санкт-Петербурге. А что касается вашего спутника жизни, похоже, он для вас что-то вроде дополнительного бройлера - внимания требует, силы отнимает, а отдача так себе. Что неудивительно, ведь у вас уже 300-500 штук их есть. Похоже, вы привыкли строить отношения по типу: "Я отдаю тебе все, а потом надеюсь, что оно вернется сторицей, но что-то не возвращается, и я начинаю печалиться и злиться". А ведь есть и другие типы отношений. Вместе с психологом вы их точно сможете освоить. Как понять, что психолог хороший и подходит вам, есть много материалов в интернете.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.