Муж все свободное время просвещает детям от первого брака

Elena 10.08.2016

Мы с парнем начали встречаться,у него были дети от первого брака,Ни мне ни ему они не доставляли хлопот так как мы были полностью погружены в друг друга,Позже отношения поостыли и он стал много времени посвещать своим детям.

Мы решили пожениться и я надеялась что он будет больше внимания уделять нашей семье, Этого не случилось,Тогда я поняла что дети от первого брака для него настоящая семья к ним он больше тянется.Дальше у нас появился общий ребёнок и я опять надеялась что он будет больше проводить время с нами, в новой семье,Но они по-прежнему у него на первом месте и теперь ещё ездят на отдых с нами.Сейчас нашему общему ребёнку пять лет а он стремится все свободное время проводить с детьми от первого брака,им он покупает дорогие подарки квартиры машины дорогие телефоны и помогает деньгами.Я открыто не конфликтую но стараюсь избегать встречи с его детьми так как они мне неприятны они не благодарны за то, что он им дает.муж мучается постоянным чувством вины что он оставил их, стремится чтобы они ни в чем не нуждались а они в свою очередь становятся наглыми зажравшимися ленивыми мажорами.

Как вернуть мужа в семью?

Елена, здравствуйте.

Ваш муж выбрал и Вас, и семью, и оказывает помощь своим детям от первого брака. Это его право и нужно это право принимать, уважать. Тем более если он оказывает помощь со своих денег.  Вы можете, конечно, смириться, а можете с ним поговорить. Постарайтесь ему объяснить , что Вы, понимая сложность его ситуации, не против оказания помощи с его стороны и поддерживаете его. Но крайне желательно было бы ему сказать, чтобы его помощь не отражалась негативно на Вашей семье и он согласовывал с Вами эту помощь поскольку Вы семья и у вас должны быть совместные решения.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре