Чувства, или надежность. Что выбрать?

Валентина 08.08.2016

Здравствуйте! хочу задать бональный вопрос,но мне необходима Ваша помощь.Начну с того,что после семилетней совместной жизни,я рассталась с любимым человеком,это было трудное для меня растование.И спустя три месяца я встречаю мужчину что старше меня,у меня не было к нему таких сильных чувст как бывшему молодому человеку,но мне на тот момент нужна была поддержка,забота,помощь,и он мне всё это давал.Сейчас мы с ним уже как третий год живем вместе,но вот недавно я встретила другого молодого человека,и понимаю,что у меня к нему искренние чувства и они взаимны,мы как на одной волне с ним,между нами много общего...и теперь я не знаю как быть,с кем быть,как поступить,я разрываюсь..у меня и сын привык к тому человеку,что мы сейчас живем,и я не молода совсем уже,мне 36 лет...я запуталась,посоветуйте как правильно поступить,отдаться чувствам или жить с человеком который бал сомной рядом когда мне было плохо..Спасибо.

Здравстуйте.Валентина.Я думаю,с тем,с кем Вы живете без любви-Вы завяните.А того,к которому высокие чувства-еще очень важно проерить на принцип взаимной заботы и благодарности.Возможно,что пока новые отношения поверхностны,номогут через идеализацию создавать впечатление глубоких.Поэтому,узнавайте лучше другого мужчину по степени отклика и отзывчивости к вам в ущерб себе.если эта способность подтвердится например,на промежутке шести месяцев,то можно говорить.что он надежен.Важно,что бы вы разбирались в его импульсах к Вам.Так как,часто за его любовь принимается его выгода быть с Вами.И это им делается не в ущерб себе.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград