Как понять: любит ли меня бывший парень?

Алина 08.08.2016

Встречалась с мальчиком,но расстались

Я предложила остаться друзьями- мы остались,общаемся

пошли гулять ,с его другом и девушкой друга ,с ними я тоже дружу

Там он меня поцеловал ,но сказал "прости" потом еще вконтакте извинился ,я не поняла ничего

У него проблемы в семье я пыталась поддержать но ничего не вышло ,я извинилась :с

И я голову ломаю..так зачем он меня поцеловал чувствует ли что то ко мне?Мне говорят ,что да .Но я не знаю

Голышева Евгения Андреевна

Алина, нужно организовать еще одну "дружескую встречу", или втянуть его в разговор по переписке, в ходе которых он откроется вам. Вы не пишете причину расставания, но вполне может быть, что чувства остались, вы друг другу небезразличны, и стоит попробовать заново выстроить отношения. Но для того, чтобы у вас были основания так думать и действовать, встретьтесь еще раз, будьте теплой и открытой, и посмотрите, что он будет делать. Если проявит снова к вам чувства или желание, поговорите с ним. Скажите, что видите его поведение, объясните, что сами чувствуете желание с ним общаться, узнайте его мысли по этому поводу, и, если они совпадут с вашими, предложите восстановить отношения.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

                     Уважаемая Алина!

Как видно по Вашему письму, Вы уже встречались с парнем, в которого влюбились. Однако что-то помешало быть вам вместе. А что стало причиной Вашего расставания, почему он принял такое решение, Вы не пишете.

Как вежливый и порядочный человек, парень, в которого Вы влюблены, видимо, решил извиниться за то, что не смог остаться с Вами. Извинения с поцелуями могут говорить о некотором чувстве вины, которое он испытывает по отношению к Вам из-за расставания.

Однако, чтобы не сомневаться, не теряться в догадках, лучше самой убедиться, как он относится к Вам, и узнать, можно ли надеяться на дальнейшие отношения. Вам очень важно самой услышать от него правду, какой бы она ни была. Все могут только гадать, чем же был вызван его поцелуй: его чувством вины, извинениями, благодарностью за какие-то Ваши действия или помощь. А правду скажет только он!

Итак, Вам лучше прямо спросить у парня (при встрече, в письме, по телефону), как он к Вам относится и хочет ли дальше продолжать отношения. Вам надо набраться храбрости и спросить, почему, по какой причине он решил больше с Вами не встречаться. Так будет честнее для него, и яснее для Вас. Это всегда лучше, чем обманывать себя ложными надеждами. А вдруг получится, что он Вас любит, а какие-то причины он придумал, чтобы проверить Вас или просто боится признаться Вам в чувствах!

Желаю Вам не бояться открыться в своих чувствах!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск