Девушка бросила, после долгих отношений

Николай 07.08.2016

Здравствуйте,прошу у вас помощи вот в каком вопросе .На протяжении 3 с половиной лет встречался с девушкой, задумывался о семье ,не раз заводил с ней об этом разговор, дело не шлок свадьбе так как мы оба должны были закончить институт и встать на ноги. По окончании университета она сразу же пошла на работу по знаклмству, однако я по семейным обстоятельствам не мог найти работу, оа была в курсе моих проблем ! Через неделю она сказала ,что чувства угасли и нам пора расстаться . Для меня это был шок, так как еще несколько дней назад все было хорошо,был секс итд . Среди аргументов она приводила такие моменты как мы с тобой постоянно сидим,скука итд. С другой стороны я давал ей свободу, потому что в отношениях было большое доверие и на протяжении всех 3 с половиной лет не было случая, когда бы с ее стороны был намек на неверность , хотя за встречи с друзьями я ее поругивал . Прошел месяц после разрыва и по некоторым соображениям у нее появился новый молодой человек из числа ее друзей , точнее этот парень остался один в нашем городе из всей их компании . Я бы хотел ее вернуть , дайте совет .

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Николай, не в моих правилах давать советы. Мне не сложно его вам дать. Только что это изменит. Если я дам вам совет, и вы потерпите неудачу, то будете винить меня. Получается, что я как бы обменял свой совет на вашу ответственность. Такая сделка редко приносит людям счастье.

Поэтому позволю себе вам дать обратную связь, приняв которую, у вас будет возможность посмотреть на свою ситуацию другими глазами и, возможно, вам в голову придёт идея, как в этой ситуации поступить.

Ваша ситуация в отношениях с девушкой у меня вызывает ассоциации с "автомобилем". Появились несоответствия между красивым, эффектным кузовом и внутренней "начинкой": двигатель потерял мощность, коробка стучит, ходовка через ломается. И теперь представительный на вид "мерседес" вынужден ездить по дорогам как убитая "лада-калина". Означает ли это, что этот автомобиль полностью исчерпал свой ресурс и его место на свалке? Не факт. Ведь можно в двигатель залить новое масло, отремонтировать разные узлы. И тогда "начинка" будет полностью соответствовать бренду ""мерседес".

Что я хотел сказать этой аналогией. В вашей жизни наступил, можно сказать, "момент истины". Именно сейчас вам предстоит предпринять действия или принять какие-то решения, которые будут определять вашу жизнь в дальнейшем. Могу лишь посоветовать первый шаг - найти средства, чтобы пройти консультацию у специалиста, который поможет вам вылезти из этого "болота". Обращайтесь, если у вас есть серьезное намерение «отреставрировать» свои отношения и наладить жизнь.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы