Ребенка трогал педофил

Алина 08.06.2011

Моему сыну 4,8 месяцев.Три дня назад,он гулял во дворе с детьми.Я несколько раз выходила и проверяла ,все ли в порядке.Когда,я вышла в следующий раз,ребенка во дворе не было.Нашла я его за гаражами с 12 летним подростком.Спросила у сана,что тот делал с ним,сын сказал ,что "Миша(12 л.) трахнул его палочкой (не больно), трогал его за писюн и говорил просыпайся".В его понимании "трахнуть-бить по жопе ".Все это сын рассказывает с интересом и смеется.Сегодня ребенок трогал себя и сказал ,что "писюн проснулся".Город маленький не могу обратиться к психологу,боюсь огласки.Как помочь ребенку.Что говорить.Как отвлечь его?Помогите,пожалуйста!

Яковлева Александра Ивановна

http://ru.wikipedia.org/wiki/Педофилия

"Исследования, свидетельствующие о вредных последствиях для ребёнка

Непосредственный вред может быть связан с угрозой или фактом изнасилования.

Среди долгосрочных опасных последствий сексуальных или развратных действий для ребёнка врачи выделяют: попытки самоубийств, страхи, депрессия, злоупотребления алкоголем и наркотиками, прерывание обучения в школе, стресс, сексуальные расстройства, психические проблемы общего характера. По данным (Edgardh, 1999), из девочек, подвергнувшихся сексуальным или развратным действиям в детстве, 17 процентов имели мысли о самоубийстве и более 30 процентов сделали попытку самоубийства или выполнили другие действия самоповреждения. Соответствующие цифры среди мальчиков — 8 процентов и 33 процента.

Согласно другим исследованиям, 70 % людей, которые в детстве имели опыт, когда их половые органы ласкали или с которыми совершали половой акт без их согласия, даже если это не сопровождалось насилием, к 21 году начинают страдать серьёзными психическими отклонениями. Эти отклонения включают маниакально-депрессивный психоз, фобии, посттравматический синдром, алкоголизм, наркоманию, антиобщественное поведение. Более четверти людей пытались совершить самоубийство. При этом психические отклонения наблюдались только у 27 % людей, которые не имели подобного сексуального опыта в детстве. Следует, впрочем, иметь в виду, что жертвами педофилов чаще становятся дети, имеющие психологические или социальные проблемы, что затрудняет исследования такого рода. Тем не менее, до 50 % осужденных педофилов сами являются жертвами сексуального домогательства в детстве.

Исследования, свидетельствующие об отсутствии вреда для ребёнка

Cтатистический анализ данных семи важнейших и наиболее репрезентативных национальных исследований, проведенных в США, Великобритании, Канаде и Испании, показал, что большей частью такой опыт не оказывает долгосрочного вредного влияния на психическое здоровье и психосексуальное развитие ребенка.

В ряде исследований было показано, что некоторые педофилы налаживают с детьми отношения, в которых сексуальные аспекты играют второстепенную роль, а дети испытывают к ним позитивные эмоции.

Фрейд о детской сексуальности Подробнее по этой теме см.: Детская сексуальность.

По мнению Зигмунда Фрейда, дети наравне со взрослыми испытывают влечение и могут аналогично удовлетворять его, и, более того, воздержание, которое испытывают дети в силу социальных норм, является само также источником душевной травмы, своего рода «изнасилованием наоборот».

После ряда сеансов психоанализа З.Фрейд пришёл к выводу о наличии у всех детей с рождения богатой сексуальной жизни, заключающейся в некоторых сексуальных возбуждениях, сексуальных потребностях и своего рода удовлетворениях. По его мнению, общество выступает против признания инфантильной сексуальности, так как прорыв сексуальных влечений у детей влечёт окончание влияния воспитания. Общество ставит цель сделать жизнь ребёнка асексуальной, считая её действительно асексуальной, вызывая у большинства людей амнезию о детских годах жизни. Он считает, что даже грудные младенцы испытывают сексуальное удовольствие от сосания. Но эрогенные зоны ребёнка недостаточно эффективны, а его действия автоэротичны, возникшие из удовлетворения физиологических потребностей. Этим Фрейд доказывал родство детской сексуальности и сексуальных извращений, так как у ребёнка ещё нет функции продолжения рода. Запугивание ребёнка воспитателями, пытающимися избавить его от вредных привычек, часто становится источником неврозов и психозов в дальнейшем, поэтому в психоанализе предполагают сексуальные причины их возникновения».

Вы можете не мало прочесть об этом, но лучше, если Вы забьете тревогу во дворе. И обратитесь к детскому психологу, если Ваш ребенок всего один раз общался с этим подростком, то беды не будет и дет. Психолог в Актау, Вам все объяснит, но если Вы будете молчать и потворствовать 12 летнему развратнику, сколько детей Вы подвергаете опасности. Донецк, это большой цивилизованный город, почему вы потворствуете, таким действиям?

Я желаю Вам сил и мужества, обратитесь к психологам, Вам помогут. Направят куда и кому написать заявление, может анонимное. Но не оставляйте это просто так, ведь есть участковые, оперативные работники, они все проверят и перепроверят.

Удачи Вам.