Как наладить отношение с мужем и надо ли?

Tatyana 03.08.2016

Добрый день! Настал момент,когда мне очень остро понадобилась подсказка психологов. Я за мужем 3 года,мне 29 лет. С мужем встречались 7лет, жили в одном городе, город маленький решили переехать в город покрупнее.Назвать наши отношения идеальными ,вряд ли получится,муж любил (и любит до сих пор) попить пивка, раньше меня это не напрягало ,особенно.Потом стала замечать за собой,что немного стало раздражать его состояние опьянения, он становился немного"дебильноватый" начинал говорить какую-то ерунду, я человек по характеру очень обидчивый, и в какой-то мере завишу от мнения других, поэтому негативные отзывы обо мне от мужа меня очень обижали, видя это муж начинал цеплять еще больше.Я начинала истерить.Много раз в порыве гнева говорили друг другу ,что пора разбегаться,но успокоившись приходили к выводу,что надо попробовать что-то изменить. В итоге сейчас я на 2 месяце беременности, а отношения стали еще хуже. Я постоянно ною, мужа это бесит он цепляет,говорит обидные вещи, и обвиняет во всем меня. При этом продолжает попивать пиво и отрицать сей факт, ссылаясь на мой идиотизм. Стала подозревать,что он ходит на сторону. Все попытки поговорить заканчиваются психами и обвинениями,что я его достала.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! после всех ссор, Вы уже озвучивали, что нужно что-то менять, чтобы сохранить семью и чтобы и Вам было комфортно рядом с мужем - НО - в итоге, вы вместе, никаких изменений, а продолжается Ваше недовольство, его отрицание - т.е. НИЧЕГО НЕ изменилось и НИЧЕГО НЕ изменится - наоборот, ВЫ ПРИНЯЛИ все это - у Вас уже складывается своя система взаимоотношений - недовольная, зависимая жена, которая пытается изменить мужа (уже алкоголика. Пить пиво - это ТОЖЕ алкоголизм), недовольный муж - который все отрицает, для которого все нормально и менять он ничего не будет. Вот так и будет продолжаться дальше, Вы будете пытаться донести до него, что нужно измениться, изменений НЕ будет, НО Вы так и остаетесь в отношениях с ним - а  ЗНАЧИТ - ПРИНИМАЕТЕ все это! и в этой обстановке и будет расти ребёнок. Вам нужно не пытаться цепляться за свою эмоциональную зависимость от мужа - а  расставить все по местам - увидеть супруга, понять для себя - готовы ли Вы провести жизнь с ЭТИМ мужчиной, ПРИНИМАЯ его таким, какой он есть? если НЕТ - то Вы можете или продолжать насиловать себя, пытаться изменить его, и так и пройдет жизнь или освободить себя от этой роли и позволить себе разорвать эмоциональную зависимость и выйти из роли "супруги алкоголика". Решение за Вами. Вам нужно во всем разобраться - увидеть отношения, мужа в них, себя в них и уже тогда принять решение.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.