Я не знаю, что мне делать!

Анна 08.06.2011

Здравствуйте! Мне 25 лет, работаю на данном предприятии 4 года. Устроилась сюда через знакомую. Я считаю себя трудолюбивым и исполнительным сотрудником, но почему то мой непосредственный руководитель совсем иного мнения... Через год после устройства на работу я ушла в декрет, до ухода, уже беременную, мой начальник постоянно меня доводил до слез, как бы я не старалась. После выхода из декрета я вышла на работу, все шло вроде бы ничего, но после двух больничных с ребенком, отношение руководителя начало резко меняться в худшую сторону. Постоянные придирки, унижения при подчиненных, постоянно разговаривает со мной в таком тоне, как будто я последний человек на земле, и я сорвалась... Я вчера очень сильно с ним поругалась, сильно кричала на него в присутствии других сотрудников, но я просто не смогла себя сдержать... Сейчас со мной на работе практически ни кто не общается, кроме девчонок к которым я перевожусь в другой отдел. Я не знаю как мне сейчас правильно себя вести.... Подскажите пожалуйста!

Аршинов Евгений Геннадьевич

Аршинов Евгений Геннадьевич

Доброго времени суток Анна!!!!!)))

Почему Вы решили,что Вы себя не правильно видете???

Все нормально,руководители тоже люди и им свойственно ошибаться!

Идите смело к своей цели,и не оглядывайтесь назад!!! Ваше мнение уникально,так как все мы разные!!!и не на кого не смотрите "Сейчас со мной на работе практически ни кто не общается"- у них свои приоритеты,у Вас свои!!!

С уважением Евгений!!!

Здравствуйте Анна. Вы соравлись и это понятно. Возможно Вы долго находились в напряжении и эмоциональный выход когда-то должен был произойти.

Но, чтобы больше у ВАс не было срывов.  Старайтесь сразу в каждой появившейся ситуации, давать понять руководству, что независимо от того, как Вы работаете, никто не имеет право ВАс оскорблять и унижать.  Говорите сухо и четко, но спокойно. Отвечайте по делу,  на конкретные претензии.  Но на оскорбления реагируйте обязательно спокойствием и достоинством.  Возможно вывести Вас из себя -  цель для ВАшего начальника. Если Вы научитесь сдерживать эмоции и грамотно выражать свои мысли, то уверенна,  он изменит к ВАм отношение. Или по крайней мере, будет сдерживать себя.  На эту тему много психологической литературы  в магазинах. Почитайте, подготовьтесь. Удачи!

Здравствуйте, Анна.

Самая тяжелая степень конфликта в организации происходит тогда, когда конфликт из рабочего плана переходит в личный.

Если, как Вы говорите, вас -ответственного работника начальник сразу не принял, то, вероятнее всего это его личные претензии к Вам, а не как к подчиненной.

Разумеется, держаться с достоинством и отстаивать свою позицию - важно.

Но часто такое поведение приводит к добровольному уходу или увольнению. Быть постоянно в осадном положении - невыносимо.

Я предложила бы Вам встретиться, чтобы прояснить ситуацию и найти другой, более эффективный способ выхода из конфликта.

Обращайтесь.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

Сейчас со мной на работе практически ни кто не общается, кроме девчонок к которым я перевожусь в другой отдел.

У Вас есть поддержка,  ценит  ее. Если в другом отделе  тот же начальник, то просто сделайте вид , что ничего не произошло. На производстве такие "вспышки" быстро забываются и заслоняются новыми событиями. Не позволяйте на работе переход на личные отношения. Есть работа и качество ее исполнения. Это и является оценкой труда работника. На этом и основывайтесь.

Вас довели до нервного срыва. Вины на Вас нет.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ