Я не знаю, что мне делать!

Анна 08.06.2011

Здравствуйте! Мне 25 лет, работаю на данном предприятии 4 года. Устроилась сюда через знакомую. Я считаю себя трудолюбивым и исполнительным сотрудником, но почему то мой непосредственный руководитель совсем иного мнения... Через год после устройства на работу я ушла в декрет, до ухода, уже беременную, мой начальник постоянно меня доводил до слез, как бы я не старалась. После выхода из декрета я вышла на работу, все шло вроде бы ничего, но после двух больничных с ребенком, отношение руководителя начало резко меняться в худшую сторону. Постоянные придирки, унижения при подчиненных, постоянно разговаривает со мной в таком тоне, как будто я последний человек на земле, и я сорвалась... Я вчера очень сильно с ним поругалась, сильно кричала на него в присутствии других сотрудников, но я просто не смогла себя сдержать... Сейчас со мной на работе практически ни кто не общается, кроме девчонок к которым я перевожусь в другой отдел. Я не знаю как мне сейчас правильно себя вести.... Подскажите пожалуйста!

Аршинов Евгений Геннадьевич

Доброго времени суток Анна!!!!!)))

Почему Вы решили,что Вы себя не правильно видете???

Все нормально,руководители тоже люди и им свойственно ошибаться!

Идите смело к своей цели,и не оглядывайтесь назад!!! Ваше мнение уникально,так как все мы разные!!!и не на кого не смотрите "Сейчас со мной на работе практически ни кто не общается"- у них свои приоритеты,у Вас свои!!!

С уважением Евгений!!!

Здравствуйте Анна. Вы соравлись и это понятно. Возможно Вы долго находились в напряжении и эмоциональный выход когда-то должен был произойти.

Но, чтобы больше у ВАс не было срывов.  Старайтесь сразу в каждой появившейся ситуации, давать понять руководству, что независимо от того, как Вы работаете, никто не имеет право ВАс оскорблять и унижать.  Говорите сухо и четко, но спокойно. Отвечайте по делу,  на конкретные претензии.  Но на оскорбления реагируйте обязательно спокойствием и достоинством.  Возможно вывести Вас из себя -  цель для ВАшего начальника. Если Вы научитесь сдерживать эмоции и грамотно выражать свои мысли, то уверенна,  он изменит к ВАм отношение. Или по крайней мере, будет сдерживать себя.  На эту тему много психологической литературы  в магазинах. Почитайте, подготовьтесь. Удачи!

Здравствуйте, Анна.

Самая тяжелая степень конфликта в организации происходит тогда, когда конфликт из рабочего плана переходит в личный.

Если, как Вы говорите, вас -ответственного работника начальник сразу не принял, то, вероятнее всего это его личные претензии к Вам, а не как к подчиненной.

Разумеется, держаться с достоинством и отстаивать свою позицию - важно.

Но часто такое поведение приводит к добровольному уходу или увольнению. Быть постоянно в осадном положении - невыносимо.

Я предложила бы Вам встретиться, чтобы прояснить ситуацию и найти другой, более эффективный способ выхода из конфликта.

Обращайтесь.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.

Овсяник Людмила Михайловна

Сейчас со мной на работе практически ни кто не общается, кроме девчонок к которым я перевожусь в другой отдел.

У Вас есть поддержка,  ценит  ее. Если в другом отделе  тот же начальник, то просто сделайте вид , что ничего не произошло. На производстве такие "вспышки" быстро забываются и заслоняются новыми событиями. Не позволяйте на работе переход на личные отношения. Есть работа и качество ее исполнения. Это и является оценкой труда работника. На этом и основывайтесь.

Вас довели до нервного срыва. Вины на Вас нет.