Приснилось, что подруга погибла. К чему это?

Виктория 29.07.2016

Поссорилась с подругой. Но она ни когда не была спокойна, когда мы с ней гуляли она все время кричала на улице, могла ударить и не извинится. Я и еще 2 моих друга с ней из-за этого поругались. Мне приснилось что это подруга разбилась на машине упав со скалы. Мне и еще 2-ум мои друзьям во сне не было жалко подругу, было жалко машину. К чему это может быть?

Здравствуйте, Виктория! Не исключено, что сон вещий, однако это маловероятно, поскольку людей, обладающих даром предсказания и ясновидения, очень мало. Поэтому не стоит слишком серьезно относиться к увиденному во сне. Скорее всего во сне так причудливо трансформировалась ссора с Вашей подругой. У некоторых людей во сне мысль реализует планы, нереализованные в жизни. Я не хочу сказать, что вы желали смерти подруге, но, возможно, подсознательно вас захлестывало чувство обиды, которое во сне преобразовалось и гиперболизировалось. Один из психологов сказал: "Сон- это небывалая комбинация бывалых впечатлений".  Во время сна различные отделы мозга включаются попеременно, активизируются различные участки памяти, поэтому одновременно могут перемешаться  отрывки воспоминаний вашего прошлого, отрывки увиденных и давно забытых фильмов, ко всему этому "салату" примешивается воображение. В итоге и возникает сновидение, которое порой напоминает трагедию, а порой вызывает положительные эмоции.

Хамула Наталия Петровна, психолог г. Тирасполь