Ребёнок какает в штаны

ТатьянаД. 27.07.2016

Меня зовут Татьяна, мне 31 год, а сыну 9лет, 4года продолжается ад: какается в штаны, два раза лежал в Психо-неврологическом центре по этому поводу. Ребенок желанный, роды стремительные были, были запоры с младенчества, лечились дюфалаком периодически, до 5лет было все хорошо, потом я не знаю что случилось (ну. не с бухты-барахты это началось, я просто чего-то не знаю или не вижу какую-то причину, но я уже все варианты за это время обмусолила-не знаю) и начался этот ужас. я ругала его, и бабушка ругала и объясняли, и поддерживали и вместе штаны стирали, и сидела с ним в туалете, и его заставляла стирать, и била уже не один раз, и заставляла клясться, чтобы не было этого, и перед лицом ему зеркало ставила, чтоб сам себе обещание дал не какать в штаны-ноль! и бегать утром заставляла-наврала, что так он сам себе мышцы попы натренирует и перестанет какаться в штаны и сможет донести какашки до унитаза- хватило на неделю. опять и еще стал "подкакивать" на кровать. пока спит, то есть бессознательно! я не знаю, что делать-я плАчу, а ему на это наплевать, наверное... я ему объясняла, что если так запах дети почувствуют, что дети жестокие-изгоем сделают-это его тоже не проняло ни разу! я боюсь, что станет без друзей и все издеваться будут и этот ужас на всю жизнь останется с моим ребенком!помогите! занятия с психологом платные в больнице ограничивались рисунками и какие-то мультики они там смотрели-и всё! без всяких результатов!!!

живем на съемной квартире/своего жилья нет/, живем с пожилой теткой-инвалидом 1группы у нее дцп, я за ней ухаживаю и с помощью ее пенсии квартиру снимаю. бывший муж уткнулся во вторую семью, к сыну приезжает раз в сто лет, а он его любит и ждет, а я у стала родного сына ему навязывать!!! развелись мы три года назад, то есть какания уже при жизни с папой начались.помогите, как спасти ребенка???

Здравствуйте Татьяна!

Очень хочется помочь Вам, и хотя в моём опыте была только одна работа с энкопрезом, предлагаю Вам свою помощь.

Для меня энкопрез это проявление невроза. Невроз, на мой взгляд, ребенок заимствует от Вас. Следовательно, предполагаю, что если работать с Вашим неврозом, и Вы станете чувствовать себя по-другому, то и ребёнку нечего будет отражать. На первой же скайп-консультации, Вы многое сможете для себя прояснить.

Всего доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.