Как перестать желать быстрых результатов?

Никита 25.07.2016

Доброго времени суток. Моя проблема в том что я занимаюсь деятельностью, в которой невозможно достигнуть быстрых результатов. Но страх неуспеть достичь необходимое за всю свою жизнь, нетерпеливость и желание получить быстрые результаты при их отсутствии порой заставляют опускать руки. Как можно избавиться от такого состояния, чтобы продолжить свои дела?

Никита, здравствуй.

Попробуйте разбить свою деятельность на составляющие элементы, этапы, небольшие задачи, которые Вы выполняете. Таким образом. Вы сможете оценивать свою работу не по итоговому результату, а по небольшим результатам. плюс такой стратегии заключается в том, что Вы видите и оцениваете свой результат по небольшим шагам и самое главное, увеличиваете свои шансы на успех в итоговом большом результате.

Самое главное Во всем этом еще и Ваше желание действовать, и не откладывать дело на потом. Если же Вы часто откладываете дело на потом, то делайте маленькие шаги по направлению к достижению цели и Вы ее снова достигните.

Самекин Адиль Серикпаевич, психолог в Павлодаре