Устала от своей семьи

Катя 20.07.2016

Здравствуйте, мне 25 лет, замуж вышла в 18, тогда же родила первого ребенка, а в 22 еще одного. Сейчас я - истеричная неухоженная женщина, которая выглядит гораздо старше своих лет. когда выходила замуж была заводилой, всегда следила за собой, даже в магазин ходила "при параде". С мужем поженились по любви, но это не спасает от постоянных скандалов, из-за которых страдаем и мы сами и наши дети. Недавно я осознала, что в нашей семье нездоровая психологическая обстановка(у первого ребенка периодически появляется синдром навязчивых движений, до 4 лет энурез ночной), но по настоящему отрезвила меня моя мама, которая откровенно сказала, что я психически неуровновешенна, со мной невозможно общаться,так как от меня идет постоянный негатив. Также она впервые за весь наш брак сказала, что муж меня подавляет и превращается в тирана (для меня это было как гром по среди ясного небе, ведь она всегда так любила его), хотя я сама это чувствую постоянно. с мужем дикие скандалы, дети растут неуравновешенными, что меня очень расстраивает. Письмо это пишу, потому что я на грани ухода из семьи. у меня постоянно возникает желание просто убежать. мне иногда кажется, что под мостом жить лучше. С мужем мы прошли СТОЛЬКО, сколько не все за свою жизнь проходят- и учеба в институтах вместе с первым ребенком, угрозы бандитов, пытающихся устроить рейдерский захват квартиры, и ипотеку почти выплатили, и ремонт делаем по-тихоньку. но я, как мне кажется, просто выжата полностью. вот и думаю, что без меня им проще будет. Хочу услышать мнение со стороны непредвзятого человека. будет ли им лучше и спокойнее без меня,

Уважаемая Катя!

Катя

Хочу услышать мнение со стороны непредвзятого человека. будет ли им лучше и спокойнее без меня,

Перекладывание ответственности на посторонних людей за своё решение и манипуляция. Вы знаете, что никто Вам не скажет, что маленьким детям лучше без мамы, чем с мамой, пусть истеричной.

Катя

я психически неуровновешенна, со мной невозможно общаться,так как от меня идет постоянный негатив

Вы же не спрашиваете "Как мне изменить своё поведение, что есть, пить, читать, смотреть?"

Катя

муж меня подавляет и превращается в тирана

Без Вашего на то разрешения никто Вас подавить не может.   Что Вам нужнее - рекомендации для работы с собой, своим внетреннием миром, или чтобы пожалели? С пожеланиями здравомыслия и благополучия

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Здравствуйте.Катя.Я думаю,что мама более точна,чем Вы.Вас доводит муж,а вы лишь защищаетесь от его тирании.Поэтому,тиран из Вас он,а Вас он инициирует быть взрывоопасной и рассерженной.Но,так как в Вас есть много чувства вины,а в нем нет,то Вы всю проблему берете на себя,а муж у Вас чистый и святой.Если хотите жить во лжи,то оставайтесь в ней.Если хотите достойной жизни-то начните сначала ставить ему условия взаимности,а потом,если не выполняет,то уходить,после полной выплаты ипотеки.Останетесь ли Вы в роли жертвы или будете строить вновь свою достойную судьбу-будет зависеть от Вашей собственной ценности.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград