Дочь - подросток влюбилась

Ольга 19.07.2016

Добрый вечер! У меня дочь, 15 лет влюбилась в парня 16 лет, на наш с мужем взгляд, неподходящего. Они с ним знакомы давно.Год назад пробовали встречаться, не получилось. Круг общения этого парня желает лучшего.У дочки в друзьях есть очень хороший мальчик, также 16 лет, умненький, а главное очень ее любит и не раз признавался ей в этом. Семья у него положительная. Мы с мужем только за. А она говорит он скушный, стеснительный.Они с ним в соцсетях также продолжают общаться. У нас была надежда, что при долгом общении она изменит к нему свое отношение, но появился этот старый знакомый. Мы с ней пробовали разговаривать по душам, говорит он ей очень нравиться.Но что меня напугало, он ей сказал, что если она его бросит, то он броситься под поезд или выброситься из окна. Это при том что они всего то раза три встретились. А что будет дальше да же и подумать страшно.Я пытаюсь с ней говорить, привожу разные доводы в пользу того мальчика положительного, но она не слушает. Только и твердит он стесняха и скучный, а этот другой. Почему девочкам в этом возрасте хорошие мальчишки не нравяться, а эти разбитные хулиганы по душе.Она нам сказала не дадите с ним встречаться, специально буду всю жизнь одна вам назло.Как нам поступить, что делать, мы с мужем очень переживаем.Заранее благодарю.

Здравствуйте.

Убедить подростка что его выбор бойфренда неверен, что лучше другой человек - довольно бестолковое занятие. Простите за грубую оценку, мне кажется Вы и сами в этом убедились.

У Вашей дочери есть свои представления о том каким должен быть мужчина, и наверное они не слишком зрелые и даже глупые, но они изменяться только под действием отношений с мужчинами, но не разумных доводов родителей, как бы ни были они справедливы.

Если Ваш муж демонстрировал уважительное отношение к Вам на протяжении всего детсва дочери, то Вам мало о чем можно беспокоиться. Девушки, как правило, ищут мужчин похожих на отцов, либо абсолютно не похожих, если отец был плохим или жестоким.

Важно еще и то, что происходит с Вами, чего Вы опасаететсь?

Всего доброго.

Марков Илья Анатольевич, психолог Нижний Новгород