Не отвечают взаимностью

Дмитрий 19.07.2016

Доброго времени суток. Мне 31 год. Обычный человек, живущий обычной жизнью: работа, хобби и т.п. Вредных привычек не имею. Наверное, мой вопрос не уникальный, но всё-таки хочется услышать мнение специалистов, а не обитателей форумов.

Не отвечают взаимностью девушки, в которых влюблялся, к которым испытывал трепетные чувства. С первого случай на третьем курсе института, когда был 21 год, их было трое. Помню первые переживания, чтение тонны психологической литературы, самокопание, самоанализ - пытался найти ответы причин своей неудачи. Параллельно ушёл в спорт и карьеру и даже добился там определённых успехов. То есть к концу учёбы уже работал, на шее не сидел. Потом влюбился в другую девушку, под самый диплом. Шло общение хорошо, но вот вместе погулять как-то не получалось. Старался добиться - бесполезно. В итоге стала просто игнорировать. Чувства были сильные, и к определённому моменту, когда я уже остыл, мне казалось, всё, перегорел и больше страдать не буду. Даже после института у меня не было никаких отношений с девушками, даже несерьёзных. Но вскоре начались. Именно что, несерьёзные. С женщинами, ищущими секс без обязательств. Так и стал общаться с двумя такими, дружба плюс интим и никаких обязательств, но быстро понял, что счастливым меня это не сделает. Иногда, бывает, знакомился в соцсетях с такими же, ищущими на раз-два встреч, но потом опять понимал, что ведь не это мне нужно.

Казалось бы, прошло 7 лет с последней печальной истории, и, как я писал выше, думал, что больше не будет страданий. Снова влюбился совсем недавно. Говорит, что всегда занята в выходные, то есть на встречи не соглашается. Сейчас, конечно, уже меньше переживаю такие случаи, но желание любить и быть любимым осталось, и хочется взаимности. Семью хочется. И страшно становится, что один останешься.

Федоренко Галина Александровна

Дмитрий

Семью хочется. И страшно становится, что один останешься.

Дмитрий, самокопание и чтение психологической литературы мягко говоря малоэффективны.

 Обратите внимание на психоанализ. Найдите специалиста по душе и работайте с ним. Да это не быстро, но результат гарантирован.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва