Как справится с описанной ниже проблемой?

Екатерина 19.07.2016

Уезжаю на море через 3 дня.С бабушкой и тётей.Мамы с нами не будет,она работает и сильно загружена.Мне 13 лет,но я безумно буду скучать по маме.

В прошлый раз,мы тоже ездили без мамы.И я плакала вечерами,потому что мне её не хватало

А звонить по телефону это дорого,единственная моя возможность,это переписываться с ней по интернету

Но я параноик и думаю,что интернет не будет ловить и я не смогу с ней общаться

Мне будет так же грустно и не весело,я буду плакать по вечерам,хотя услышать её голос,вместо того,что бы веселится,купаться и.т.д

Пожалуйста,помогите справиться мне с этой проблемой.

Ведь не очень хочется уезжать от мамы,но не поехать на море отказываться уже поздно,ведь уже всё собрано и куплено.

Заранее спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! такая реакция говорит о том, что у Вас есть эмоциональная зависимость от мамы, что Вы видите в маме продолжение себя и Вам трудно от неё отделиться. Такое поведение может в будущем вызвать другие проблемы во взаимоотношениях. Поэтому сейчас, Вам стоит обратить внимание на то, что это связь и зависимость есть (на то, что это зависимость указывает Ваша эмоциональная реакция, Ваш страх быть БЕЗ мамы, то, что Вы НЕ можете получать удовольствие от жизни БЕЗ неё что Вам страшно одной, что Вы НЕ чувствуете себя в безопасности), и начать с ней работать!!! Вам НУЖНО учить быть БЕЗ мамы и при этом получать удовольствие от жизни. Подумайте, мама родила Вас на свет - для чего??? какой мама хочет видеть Вас в этой жизни?? неужели страдающей и неспособной быть одной? быть несчастной без мамы??? вряд ли. Маме же ведь будет спокойнее за Вас, если она будет видеть и знать, что Вы уверенная в себе, молодая девушка, которая может радоваться, любить жизнь, чувствовать счастье, такой мама хотела бы Вас видеть. Вам нужно подумать - чем Вы можете себя занимать вечерами на отдыхе - НЕ замыкайтесь - выходите гулять, общайтесь с людьми (со своей тетей, бабушкой), старайтесь знакомиться с другими подростками, общайтесь, вечером выходите на прогулку, можете вечером писать не маме, а делать записи в дневнике, описывать свои впечатления от проведенного дня, что Вам понравилось, а что нет, чего бы Вы хотели завтра, что испытали. Вам нужно учиться ЖИТЬ! когда вернетесь, тоже продолжайте занимать себя, старайтесь брать на себя какие-либо обязательства и выполнять их САМОСТОЯТЕЛЬНО, старайтесь что-то делать БЕЗ мамы. Т.е. учитесь быть самостоятельной и самодостаточной, не позволяя зависимости поглощать Вас и мешать Вам жить!!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.